30.10.2021 09:56
Просмотров: 1154

Названы 5 ошибок, из-за которых смартфоны ломаются быстрее

Названы 5 ошибок, из-за которых смартфоны ломаются быстрее

По статистике, более 65% населения сейчас имеет смартфон. С течением времени эта цифра будет только расти и расти. Соответственно, у пользователей возникает вопрос, что делать, чтобы телефон работал как можно дольше и не ломался. В этой статье будут названы 5 ошибок, из-за которых смартфоны ломаются быстрее.

Первая ошибка – это падение. Можно легко бросить телефон на что-то мягкое, а можно ненароком уронить его на землю с высоты. Все эти удары, не важно легкие или нет, плохо влияют на работу смартфона. Нужно понимать, что телефон – это механизм с огромным количеством различных деталей. Все эти элементы берут на себя удар, а в дальнейшем ломаются и телефон перестает работать. Сразу после падения телефон может не измениться, но в будущем он сломается.

Вторая ошибка – перегрев. Перегревается телефон из-за длительного использования приложений, которые для телефона тяжелы. Это, например, программы, связанные с видео, это игры и прочее. Особенно сильно нагревается смартфон, если вы с него не сняли чехол. Вторая причина перегрева – оставить телефон на солнце или возле чего-нибудь горячего. Высокие температуры в первую очередь влияют плохо на аккумулятор. Он начинает разрушаться из-за химических процессов, которые в нем происходят от перегрева.

Третья ошибка – вода. Конечно, большой процент современных смартфонов защищены от воды разными системами. Если у вас такой, то недолгое погружение в пресную воду никак не повлияет на работу телефона. Если же на вашем телефоне отсутствует защите от влаги, то нужно внимательно следить, чтобы вода не попадала на него. Если же вышло так, что ваш гаджет упал в водоем, нужно быстро выключить телефон и нести его в сервисный центр. Проблема в том, что контакты и разные детали от воды окисляются, а со временем требуют дорогостоящего ремонта или замены.

Четвертое заблуждение – пиратские программы. Если вы решили сэкономить и скачать что-нибудь из непонятных ссылок или сайтов, то это плохая идея. Есть официальные приложения такие, как Google Play или AppStore. Вместе с пиратскими версиями музыки, приложений, фильмов, вы можете скачать себе вирусы, которые повредят ваш телефон. В отдельных случаях мошенники из-за неофициальных приложений могут из вас еще и деньги выманить.

Пятая ошибка – нажатие на экран. У современных телефонов есть такой сенсор, что к нему хватит легко прикоснуться, чтобы он среагировал. Некоторые пользователи думают наоборот, чем сильнее жмешь, тем лучше. Здесь, опять же, следует понимать, что экран телефона это не просто кусок стекла, это целая сложная система. Сильные нажатия повреждают находящиеся в экране детали и из-за этого работа телефона становится хуже. Желтые или белые пятнышки на экране говорят именно о неправильном использовании.

Вот основные ошибки, учитывая которые можно пользоваться телефоном максимально долго без ремонта.

Источник: internetua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: связь

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович