16.03.2018 09:28
Просмотров: 2143

Названы производители ноутбуков, продукция которых ломается чаще всего

Названы производители ноутбуков, продукция которых ломается чаще всего

При выборе ноутбука или стационарного компьютера, включая моноблоки, покупатели с каждым годом уделяют все больше внимания не техническим характеристикам или внешнему виду, а надежности бренда. Опытные покупатели знают, продукцию каких брендов лучше избегать, потому как велика вероятность не только нарваться на какой-то брак, но и оказаться постоянным клиентом сервисного центра, держа его номер в записной книжке в списке избранных.

Аналитическая компания Rescuecom провела исследование на основе собственных данных. Она использовала собранную за два года информацию сервисных центров по восстановлению информации с «убитых» компьютеров, моноблоков и ноутбуков. В итоге удалось определить тех производителей, продукцию которых ломается чаще всего. Для этого следует обратить внимание на графу «Computer Repair Share», которая отражает в процентном отношении то, скольким процентам владельцев электронных устройств от того или иного производителя приходится обращаться в сервисный центр.

Названы производители ноутбуков, продукция которых ломается чаще всего

На первом месте оказалась компания HP, продукция которой ломается в 37,3% случаев из 100%. Это значит, что каждый третий владелец ноутбука, компьютера или моноблока от нее сталкивается с проблемами, решить которые может исключительно сервисный центр.

На втором месте идет Dell с показателем в 22,4%, то есть ее продукция выходит из строя лишь у каждого пятого. Третью строчку, с большим отрывом, занимают гаджеты от Lenovo – 7,3%.Названы производители ноутбуков, продукция которых ломается чаще всего

На четвертой позиции нашлось место для гаджетов компании ASUS (5%), тогда как пятерку замкнул Acer с показателем в 4,9%. Шестое место принадлежит Apple (3,2%), седьмое – Samsung (3,0%), а восьмое – Microsoft (1,3%). Стоит учитывать, что каждому из этих производителей принадлежит определенная доля рынка компьютеров. Чем меньше тому или иному бренда удалось продать своей продукции, тем меньше в его продукции будет брака.Названы производители ноутбуков, продукция которых ломается чаще всего

Именно поэтому гаджеты Microsoft на Windows 10 оказались самыми надежными. Если учесть число проданных устройств, а у Apple оно в 20 раз больше, то именно «яблочные» ноутбуки являются самыми надежными в мире. Продукцию HP и Dell следует считать самой бракованной и ненадежной, поэтому компьютеры, моноблоки и ноутбуки от этих производителей лучше никогда не покупать.

Источник: portaltele.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: комп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович