10.05.2019 06:37
Просмотров: 1043

Новый дизайн и расширение функционала: как изменятся Facebook, Instagram, WhatsApp

Новый дизайн и расширение функционала: как изменятся Facebook, Instagram, WhatsApp

Цукерберг показал новый дизайн Facebook и Instagram.

Через несколько месяцев пользователей таких сервисов, как Facebook, WhatsApp, Instagram и Messenger ждет ряд существенных обновлений. Дизайн некоторых из них поменяют, а функционал дополнят новыми возможностями, рассказал глава компании Facebook Марк Цукерберг на конференции F8 в Калифорнии, – сообщает the Verge.

Что касается дизайна страниц на Facebook, то самым заметным, пожалуй, будет полный отказ от фирменного синего цвета. В новом дизайне больший упор сделают на белом. Также, как рассказал Цукерберг, новый дизайн станет проще, а основной акцент сделают на сообществах. Юзеров ждут обновления в разделе групп, где им покажут персонализированную подборку обновлений из всех групп, в которых они состоят. Более того, разработчики улучшат работу механизмов, отвечающих за рекомендации сообществ.

По словам Марка Цукерберга, новый дизайн соцсети должен поставить в центр внимания пользователя сообщества. В верхней части интерфейса мобильного приложения главные кнопки: “Домой”, “Просмотр видео”, “Группы” и “События”, последним теперь уделяется максимальное внимание, поскольку они позволят перейти к концепции защиты частной информации, в частности события могут быть ограничены узким кругом друзей. Подчеркивается, что лента новостей далеко не исчезнет. Однако теперь у Facebook будет много работы, чтобы устранить ее токсическое воздействие на онлайн-дискурс, честность выборов, дезинформацию и фальшивые новости.

По словам Цукерберга, также изменения коснутся и других продуктов компании:

  1. WhatsApp предоставит компаниям возможность создавать бизнес-каталоги.
  2. В Instagram изменится дизайн и функциональность раздела съемки видео и изображений. Более того, в приложении появится возможность собирать деньги на благотворительность.
  3. В Messenger можно будет совместно просматривать видео и слушать музыку с собеседниками. Также компания разработала отдельное приложение Messenger для компьютеров (для ОС Windows и MacOS), но его пока еще тестируют, выпущено оно будет позднее в этом году. Также Цукерберг пообещал, что приложение начнет работать на порядок быстрее.

Многие СМИ отмечают, что попытка сместить акцент с новостной ленты в сторону приватного общения – это ответ Facebook на многочисленные скандалы, связанные с данными пользователей. Именно лента публичных обновлений позволяла компании собирать колоссальный массив данных о пользователях. BuzzFeed предполагает, что философия публичного общения будет воссоздана в Instagram, который в ближайшее время тоже будет обновлен.

Источник: www.objectiv.tv

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович