22.04.2019 12:49
Просмотров: 1690

Стал известен цвет смерти: исследование американских ученых

Стал известен цвет смерти: исследование американских ученых

Американские ученые смогли определить цвет смерти.

Смерть всегда интересовала людей. Это что-то неизведанное и опасное, что пугает своей неизбежностью и манит неизвестность. Ученые во всем мире на протяжение столетий пытались понять, как выглядит смерть. И сегодня они стали к этому очень близки — они смогли определить цвет смерти.

Во время смерти организма межклеточные связи разрушаются, что приводит к потере органических соединений. Это приводит к тому, что клетки в ответ на разрушение некоторых связей, а именно связи с кальцием, меняют свой цвет.

Исследование ученые из США проводили на червях. При умирании, клетки червей из-за разрушения межклеточных связей и некроза приобретали другой цвет. Именно по изменению цвета клетки между собой передавали информацию о необратимых процессах в организме. И именно по этому цвету ученые смогли увидеть, как распространяется смерть.

Цвет смерти оказался синим. Именно в такой оттенок окрашиваются умершие клетки с разрушенным соединением кальция.

Это явление характерно не только для червей, но и для многих других живых организмов. Поэтому ученые уверены, что их новое открытие сможет помочь в достижении извечной цели человека — бессмертию.

С этого момента исследования будут продолжаться и, возможно, скоро ученые смогут найти ответ, как предотвратить смерть, если известно, как она наступает и что при этом происходит.

Источник: clutch.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович