05.02.2019 17:10
Просмотров: 1081

В Украине стартовала регистрация на ВНО: как это происходит в Харькове

Ученица одиннадцатого класса Виктория мечтает стать социологом. Для вступления на этот факультет ей нужно сдать тесты по трем предметам: украинскому языку и литературе, английскому языку и математике. Больше всего девушка волнуется именно через математику, поэтому берет дополнительные уроки. Но признается, что ей было бы гораздо легче, если бы она вовремя об этом подумала.

Виктория Беляева, выпускница

Ой, найскладніше у підготовці – це взагалі себе заставити щось робити. Є більш складні, менш складні завдання – це просто треба тренуватися. У випадку з математикою все залежить від того, скільки ти завдань вирішиш.

Регистрация на внешнее независимое оценивание началось сегодня, пятого февраля. Продлится она до середины марта. Сдать тестирование абитуриенты смогут максимум по четырем предметам. Из них обязательными являются только украинский язык и литература.

Ученики имеют возможность самостоятельно создать регистрационную карту на сайте регионального центра качества образования или обратиться за помощью в учебное заведение. В шестой гимназии уже традиционно учеников регистрируют в стенах школы.

Олег Билык, выпускник

Сьогодні буду реєструватися – нам допоможуть у цьому, будуть жорстко контролювати, щоб ми не допустили помилок. Це дуже добре, тому що не треба хвилюватися, що ми десь не там зареєструємося.

Уже сегодня зарегистрируется 30%, предполагают в школе. А к концу недели - все выпускники. Для регистрации нужен традиционный пакет документов, изменений в процедуре представления не произошло.

Елена Нащанская, завуч, ответственная за регистрацию

Дві фотокартки, дві ксерокопії паспорту. Дитина знає, які предмети їй потрібно для вищого навчального закладу. Дитина знає свою адресу, куди буде посилатися кореспонденція, свій мейл, телефонний контактний батьків, свій телефон. І гарний настрій.

После этого по почте все карты будут отправлять в региональный центр качества образования. А оттуда уже выпускникам пришлют сертификаты для прохождения ВНО.

Тестирование будет проходить с 21 мая до 13 июня. Дополнительная сессия пройдет с 26 июня до 12 июля.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович