07.11.2019 09:29
Просмотров: 1170

Ученые вычислили количество поражений, необходимых для эффективного обучения

Ученые вычислили количество поражений, необходимых для эффективного обучения

Ученые определили то, что они называют процентом необходимых поражений, которые нужно пережить для наиболее эффективного изучения чего-то нового.

Свою пропорцию они назвали «правилом 85 процентов». Согласно ему, люди должны терпеть неудачи лишь в 15% попыток. Остальные усилия должны быть успешными.

Как пишет Newsweek, по мнению исследователей, это лучший способ усвоить новую информацию и навыки. Если вызов будет слишком легким, люди не учатся. Если же он слишком тяжелый, у них, скорее всего, опустятся руки и они откажутся от затеи.

Чтобы определить эту процентную пропорцию, ученые научили компьютеры выполнять простые задания по типу находить различия в закономерностях или читать и сортировать от руки написаны цифры. Они обнаружили, что машина учится быстрее, если она ошибается не более чем в 15% случаев. Изучив имеющиеся исследования процессов обучения у людей и животных вроде обезьян, они обнаружили, что такая пропорция характерна и живым существам. Она дает наилучший результат усвоения нового.

Главный автор исследования из Университета Аризоны профессор психологии Роберт Уилсон объяснил, что результаты работы его команды подтверждают идею о так называемой «зоне ближайшей сложности». Этот термин уже используется в сфере образования. Однако, новое исследование объясняет это понятие с точки зрения математического обоснования.
 

Источник: www.unian.net

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович