20.05.2019 09:05
Просмотров: 957

Харьков обеспечит мощную поддержку сборной в квалификационном матче с Литвой

Харьков обеспечит мощную поддержку сборной в квалификационном матче с Литвой

Встреча между национальными сборными Украины и Литвы в рамках квалификации к чемпионату Европы - 2020 пройдет на стадионе «Металлист» 11 октября.

Благодаря активной позиции председателя ХОГА Юлии Светличной, которая лично уделяет особое внимание вопросам организации и проведения матчей международного уровня в Харьковской области, соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета ФФУ, состоявшемся 17 мая в Запорожье.

– Харьков является одним из самых активных футбольных городов Украины и вполне заслуженно получил право на организацию важного для нашей сборной поединка. Харьков уже неоднократно доказывал, что является одним из главных футбольных центров Украины, и здесь живут активные и преданные болельщики национальной команды. И именно в Харькове, благодаря особой атмосфере стадиона «Металлист» и невероятной поддержке трибун, в октябре прошлого года сборная одержала важную победу, которая подарила нам исторический триумф в первом розыгрыше Лиги наций. Такую ​​же мощную поддержку Харьков обеспечит команде Андрея Шевченко и в ответственном поединке со сборной Литвы, – отметили в ФФУ.

Всего за последние два года на Харьковщине состоялось три матча с участием сборной Украины, в постоянном режиме на стадионе «Металлист» проходят игры Лиги чемпионов.

Возвращение большого футбола в Харьков стало возможным в 2016 году после длительного перерыва.

Этому предшествовала активная совместная работа ХОГА и Федерации футбола Украины. Вопрос возвращения в регион большого футбола подняла председатель ХОГА Юлия Светличная, обратившись с предложением о сотрудничестве к Федерации футбола Украины. Результатом стал подписанный сторонами меморандум, целями которого является популяризация и развитие футбола на территории Харьковской области.

В результате уже в ноябре 2016-го на стадионе «Металлист» сыграли товарищеский матч сборные Украины и Сербии. В феврале 2017 года в Харькове прошел матч Лиги Европы между «Шахтером» и «Сельтой». В мае 2017 года - финал Кубка Украины. А 2 сентября - матч квалификации чемпионата мира - 2018 между сборными Украины и Турции. 16 октября прошлого года на «Металлисте» состоялся матч Лиги Наций между национальными командами Украины и Чехии.

Источник: vecherniy.kharkov.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович