26.06.2018 16:49
Просмотров: 308

Испания спаслась от поражения в компенсированное время и стала лучшей командой группы "В" на ЧМ-2018

Испания спаслась от поражения в компенсированное время и стала лучшей командой группы В на ЧМ-2018

Участники 1/8 финала от группы "В" на чемпоинате мира по футболу оказались прогнозируемыми, но при этом для выхода из группы обоим фаворитам - сборным Испании и Португалии пришлось изрядно попотеть.

Так, в заключительных матчах групповой стадии Испания сыграла вничью с Марокко - 2:2, причем Яго Аспас принес проигрывавшим испанцам ничью, забив гол лишь на 90+1 минуте, а Португалия также свела к ничьей - 1:1 матч против сборной Ирана.

В итоге, у испанцев и португальцев по 5 очков. При этом сборная Испания оказалась в турнирной таблице своей группы на первом месте, а сборная Португалии на втором из-за разницы забитых и пропущенных мячей (6-5 - у Испании, 5-4 - у Португалии. Третьим стал Иран - 4 очка, Четвертое место у Марокко - 1 очко.

После завершения третьего тура в группе "В" определились две пары участников 1\8 финала чемпионата мира: Уругвай - Португалия и Испания - Россия.