14.05.2018 09:28
Просмотров: 1678

В Харькове состоится традиционный XIII Велодень

В Харькове состоится традиционный XIII Велодень

На Велодень, который состоится 20 мая на площади Свободы в Харькове, соберутся более 15 тысяч любителей велоспорта, — сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.


Как сообщил 11 мая директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, в этом году маршрут мероприятия останется неизменным и будет пролегать по центральным улицам города: ул. Сумской, пр. Науки, ул. Новгородской, ул. Динамовской, ул. Алчевских и ул. Чернышевской. Старт и финиш велопробега — на пл. Свободы.

 

В Харькове состоится традиционный XIII Велодень

Фото: xt.ht


«На протяжении всего дня на центральной площади Харькова будет проходить праздник велоспорта, гости любого возраста и интересов смогут принять участие в различных конкурсах. Большое внимание мы уделяем детской зоне: для детей подготовлено множество развлечений, конкурсов и подарков», — сообщил директор департамента.

 

По его словам, уже определен победитель конкурса на лучшую идею флешмоба, который пройдет на пл. Свободы в рамках Велодня. В мэрии напомнили, что все желающие в течение двух недель могли проголосовать за лучшую идею флешмоба на «Портале харьковчанина».

«Было подано более 100 заявок, некоторые из них были совсем шуточные, но были и интересные предложения. В течение двух недель за идеи шло голосование, и одна из них получила наибольшую поддержку харьковчан и будет воплощена в рамках флешмоба. Мы приглашаем победителя на пл. Свободы, где подарим ему велосипед», — отметил Чубаров.

Какую фигуру будут собирать велосипедисты, Алексей Чубаров пока держит в секрете и приглашает харьковчан присоединиться к флешмобу. Планируется, что в нем примут участие более 3 тыс. человек.

 

В Харькове состоится традиционный XIII Велодень

Фото: ukrinform.ru


В пресс-службе городского совета напомнили, в прошлом году перед стартом велопробега на пл. Свободы около 4 тыс. велосипедистов выстроились и сформировали фразу «Я ♥ Харків». В 2016 году более 5 тыс. велосипедистов изобразили на Велодне символ города — «Зеркальную струю», установив тем самым рекорд Украины, а в 2015 — создали подвижную фигуру велосипеда.

 

Начало флешмоба — в 10:00 на пл. Свободы. Старт велопробега — в 11:00. С 8:00 до 14:00 в центре города будет запрещено движение транспорта.

Источник: mykharkov.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович