09.12.2019 06:23
Просмотров: 848

10 декабря война не окончится, завышенные ожидания могут привести к разочарованию, - Мендель

10 декабря война не окончится, завышенные ожидания могут привести к разочарованию, - Мендель

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель призывает украинцев не возлагать на встречу в нормандском формате слишком большие надежды. Но напоминает, что Зеленский уже несколько раз удивил противников.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"10 декабря война в Донбассе не закончится, это правда. Завышенные ожидания от "Нормандии", как ее уже окрестили в народе, могут принести послевкусие разочарование", - написала Мендель.

"Давайте охладим пыл и вспомним, что все мирные инициативы Владимира Зеленского сопровождались протестными акциями", - добавила она.

В качестве успешных инициатив Зеленского, сопровождавшихся вначале скепсисом и акциями протеста, Мендель отметила восстановление моста в Станице Луганской, разведение сил и обмен пленными.

Смотрите на Цензор.НЕТ: "Червоні лінії для Зе": на Майдане проходит вече в преддверии встречи Зеленского и Путина. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

"Мы в сложной ситуации, но мы летим в Париж с очень сильной позицией. У нас есть сильные союзники - Германия и Франция, у нас есть поддержка на международной арене, в том числе и от США и Великобритании. Но самый важный наш союзник - это украинский народ, который хочет окончания войны", - подчеркнула она.

"Президент Зеленский взял на себя ответственность прекратить войну, понимая, что украинцы больше всего хотят мира. Именно для этого он пришел во власть. И он не предаст свой народ. Впоследствии мы обязательно достигнем мира. И это будет наша общая победа", - добавила Мендель.

Источник: censor.net.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович