03.12.2022 06:30
Просмотров: 762

10 фактов о B-21 Raider компании Northrop Grumman

10 фактов о B-21 Raider компании Northrop Grumman

B-21 Raider компании Northrop Grumman представлен 2 декабря на площадке компании в Палмдейле, штат Калифорния. Это первый в мире показ публике первого в мире самолета шестого поколения. После поставки ВВС B-21 присоединится к национальной стратегической триаде в качестве видимого и гибкого средства сдерживания; поддержка целей национальной безопасности и обеспечение союзников и партнеров страны.

Когда дело доходит до решимости Америки, Raider предоставит ВВС большой радиус действия, высокую живучесть и гибкость боевой нагрузки. B-21 пробьет самую прочную оборону и нанесет точный удар в любой точке мира. Вот 10 ключевых фактов о B-21 Raider компании Northrop Grumman.

1. Шестое поколение . B-21 Raider извлекает выгоду из более чем трех десятилетий ударных и малозаметных технологий. Это следующая эволюция парка стратегических бомбардировщиков ВВС. Разработанный с использованием технологии невидимости следующего поколения, расширенных сетевых возможностей и архитектуры открытых систем, B-21 оптимизирован для работы в среде угроз высокого уровня. Он будет играть решающую роль, помогая ВВС выполнять самые сложные задачи.

2. Скрытность . Northrop Grumman постоянно совершенствует технологии, используя новые производственные технологии и материалы, чтобы гарантировать, что B-21 справится с системами предотвращения доступа и блокирования зоны, с которыми он столкнется.

3. Костяк флота . B-21 Raider составляет костяк будущей авиации США. B-21 откроет новую эру возможностей и гибкости за счет расширенной интеграции данных, датчиков и оружия. Способный доставлять как обычные, так и ядерные боеголовки, B-21 станет одним из самых эффективных самолетов в небе, способным использовать широкий спектр боеприпасов прямого и прямого действия.

4. Цифровой бомбардировщик . B-21 — цифровой бомбардировщик. Northrop Grumman использует гибкую разработку программного обеспечения, передовые технологии производства и инструменты цифрового проектирования, чтобы помочь снизить производственные риски по программе B-21 и внедрить современные методы поддержки. Шесть B-21 Raider находятся на различных стадиях окончательной сборки и испытаний на заводе Northrop Grumman в Палмдейле, штат Калифорния.

5. Облачные технологии . Northrop Grumman и ВВС успешно продемонстрировали миграцию данных наземных систем B-21 в облачную среду . Эта демонстрация включала разработку, развертывание и тестирование данных B-21, в том числе цифрового двойника B-21, который будет поддерживать эксплуатацию и техническое обслуживание B-21. Эта надежная облачная цифровая инфраструктура приведет к созданию более ремонтопригодного и устойчивого самолета с более дешевой инфраструктурой.

6. Открытая архитектура . Чтобы соответствовать изменяющейся среде угроз, B-21 с самого первого дня разрабатывался с возможностью быстрой модернизации. В отличие от самолетов предыдущего поколения, B-21 не будет подвергаться блочной модернизации. Новые технологии, возможности и оружие будут беспрепятственно внедряться благодаря гибким обновлениям программного обеспечения и гибкости встроенного оборудования. Это гарантирует, что B-21 Raider сможет постоянно противостоять развивающейся угрозе на протяжении десятилетий.

7. Национальная сборная . С момента заключения контракта в 2015 году Northrop Grumman собрала общенациональную команду для проектирования, испытаний и создания самого современного ударного самолета в мире. В команду B-21 входят более 8000 человек из Northrop Grumman, отраслевых партнеров и ВВС. Команда состоит из более чем 400 поставщиков в 40 штатах.

8. Поддержка . Долгосрочная эксплуатация и доступность технического обслуживания с самого начала были приоритетом программы B-21. В партнерстве с ВВС наша команда сделала ремонтопригодность не менее важным требованием к малозаметным характеристикам, чтобы обеспечить более доступные, предсказуемые операции и результаты поддержки.

9. Глобальный охват . B-21 Raider станет основой флота бомбардировщиков США и будет иметь ключевое значение для поддержки нашей национальной стратегии стратегического сдерживания. В дополнение к его передовым возможностям нанесения высокоточных ударов на большие расстояния, которые дадут боевому командиру возможность удерживать любую цель в любой точке мира под угрозой, он также был разработан как ведущий компонент более крупного семейства систем, которые будут обеспечивать разведку. наблюдение и разведка, электронная атака и многодоменные сетевые возможности. В динамичной глобальной среде безопасности B-21 обеспечит гибкость и сдерживание, критически важные для безопасности США и наших союзников.

10. Рейдер . B-21 Raider назван в честь рейда Дулиттла во время Второй мировой войны, когда 80 летчиков во главе с подполковником Джеймсом «Джимми» Дулиттлом и 16 средних бомбардировщиков B-25 Mitchell отправились на миссию, которая изменила курс. Второй мировой войны. Действия этих 80 добровольцев сыграли важную роль в изменении ситуации на Тихоокеанском театре военных действий. Это сделало рейд катализатором множества будущих успехов в превосходстве США в воздухе с суши или моря. Смелый дух Doolittle Raiders вдохновил название B-21 Raider.

Джерело: northropgrumman.com

Переклад: Google

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: впк, США

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович