19.10.2016 06:23
Просмотров: 1296

Альфа и Омега

Альфа и Омега

Недавно на глаза попался пронзительный монолог Виктора Шендеровича, который он произнес на презентации своей книги «Блокада мозга». В самом начале, он говорит о том, что заметил некую закономерность в поведении диктаторов последнего века истории. Они устраивали массовые спортивные мероприятия, чем поджигали эйфорию у своего населения, а потом – утилизировали ее в агрессию против соседей.

Он приводил пример Германии с ее олимпиадой, совка, с его хоккеем и Чехословакией 1968 года, и с московской Олимпиадой и Афганистаном. Книга вышла из типографии в конце января 2014 года с чудовищным скрипом и проблемами. Автор не мог понять в чем дело, ибо писал о делах минувших. Через пару недель все встало на место. Он еще не знал того, что готовит Путин и его подельники, а те — прекрасно знали и понимали, как точно Шендерович ударил на упреждение. Началась сочинская олимпиада и запустился механизм эйфории, который был утилизирован в войну против Украины. Шендерович описал этот механизм на других примерах, и Путин повторил то, что делали его предшественники.

Но история показала, что принцип закладки дрожжей в выгребную яму, имеет важный побочный эффект. Начальное вспучивание и вспенивание, неизбежно заканчивается трагично для того, кто прибег к этому средству, а особенно для тех, кто играл роль выгребной ямы. В данном случае, речь идет о россиянах. Радость, с которой они дали себя использовать, уже сейчас сменяется тупой озлобленностью и пониманием того, что теперь придется страдать за веселое повизгивание весны 2014 года. Самые веселые и бравые представители забродившей массы, уже превратились в чернозем и замкнули свой собственный цикл данного мероприятия.

Однако для всех остальных, все только начинается. В конце концов, подавляющая масса россиян превратится в угрюмое, голодное стадо, которое отключит свой мозг от восприятия всего, что не касается пищи. Вернее – поиска пищи. Перед полным крахом, путинская бригада обдерет всех до нитки, включая миллиардеров и пенсионеров.

Дело в том, что российские дэнди прямо сейчас поставлены перед выбором, либо порвать с душной помойкой, в которую превратилась Россия и окончательно уйти на Запад, либо возвращаться домой и пытаться вернуть туда свои капиталы, ибо на Западе они уже не в безопасности. Британия уже заявила о готовности начать конфискации имущества иностранных граждан, которые не смогут пояснить его происхождения. Это – первая ласточка, а дальше процесс пойдет с неумолимостью парового катка.

Те же, кто вернет деньги в РФ, будут вытрушены до нитки разными способами. Просто грабить уже особо некого, а баблопровод – катастрофически иссякает. А не воровать ни Путин, ни его дружки просто не могут. Клептомания работает на тех же механизмах, что и наркомания и так же тяжело лечится. Так что грабить будут до тех пор, пока быдло не взвоет. А оно уже готово страдать и выносить тяготы и лишения. Это значит, что предел наступит тогда, когда совсем кончится еда. Такое было уже не раз и будет снова. В итоге курятник, населенный двуглавыми курами и петухами, неизбежно рухнет и тогда, из-под его развалин будут извлечены те петухи, которые дали признательные публичные показания в совершении военных преступлений, вернее – в соучастии их совершения.

Гражданам РФ, а особенно – политикам и журналистам, которые являются публичными людьми, уже сейчас пора думать о том, что они делают и говорят. Сейчас – век высоких технологий, и каждое их слово фиксируется и может быть и будет использовано, как доказательство в трибунале.

В этой связи, российским дипломатам, депутатам, пропагандистам и даже деятелям культуры, стоит вспомнить о том, как весело болтались на пеньковых веревках господа из окружения Гитлера. Перед этим они тоже рассказывали о невозможности нарушить приказ или о том, что чего-то не знали и в чем-то не участвовали. Даже тогда это не помогло. Коллега Лаврова, например, бодро вывалил язык, когда петля подвела итог его бурной деятельности.

Но самое интересное то, что вот такой исход – цивилизованный суд и если что – гуманный способ казни, станут недостижимой мечтой для очень многих российских деятелей. Многие из них заплатят свою цену за кровавые преступления и призывы к массовым убийствам, совершенно иным образом. Кое-кто уже почувствовал это на своей шкурке, но процесс только начался и очень скоро будет стоять очередь людей, нервно сжимающих листочки с надписью «явка с повинной». Ибо желать страшной смерти другим – одно дело, а когда она сама вышла на твой след – совсем другое.

Вчера это продемонстрировали Гиви и Захарченко. Любой психолог, который их даже слушать не будет, а просто без звука посмотрит на их блуждающие глазки скажет вполне определенно: эти уже все поняли. Они уже слышат холодное дыхание у себя за спиной. Поймут и остальные. Теперь это – неизбежно.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    934
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович