02.01.2019 11:35
Просмотров: 866

Аншлюс Беларуси: Лукашенко в новогоднем поздравлении призвал сограждан «укрепить государственность»

Аншлюс Беларуси: Лукашенко в новогоднем поздравлении призвал сограждан «укрепить государственность»

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал белорусов укреплять собственное государство. Об этом он сказал во время новогоднего поздравления граждан.

«Особую теплоту своих слов я направляю труженикам полей и заводов, нашим интеллигентам, защитникам отечества, старшему поколению и людям пожилого возраста. Всем, кто создал на благодатной белорусской земле первую суверенное и независимое государство и продолжает творить ее настоящее. Мы должны укрепить свою государственность на принципах честности и справедливости. Именно такой сохранить страну для детей и внуков », - сказал президент Беларуси.

В то же время, как отмечает сайт «Главком», российские СМИ обращают внимание на то, что глава Беларуси в новогоднем поздравлении ничего не сказал о планах по интеграции с Россией или о так называемом «союзном государстве».

Приветствие Лукашенко опубликовано на официальном портале президента Белоруссии. Между тем, в новогоднем поздравлении, которое Лукашенко направил президенту Путину, президент Беларуси отметил, что «союз народов двух стран состоялся». Лукашенко также заявил, что «воля белорусов и россиян к единению станет прочной основой для формирования общей новейшей истории», пишет «Эхо Москвы».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: беларусь

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович