17.09.2019 10:40
Просмотров: 883

Армия США начинает испытания новой системы BLADE для борьбы с беспилотниками

Армия США начинает испытания новой системы BLADE для борьбы с беспилотниками

Армия США приступила к испытаниям новейшей системы для борьбы с боевыми дронами малой высоты (BLADE), установленных на транспортном средстве с противоминной защитой (MRAP), сообщает Defense Blog.

Система BLADE может обнаруживать, отслеживать, идентифицировать и сбивать беспилотники с помощью электронной атаки. Это набор поддерживающих технологий, которые интегрированы с системой вооружения для поражения небольших беспилотных авиационных систем на близких расстояниях, включая расстояние, когда солдат может увидеть цель без использования бинокля.

BLADE работает с общей дистанционно управляемой системой вооружения и использует расширенные средства управления огнем и точного прицеливания для обнаружения, отслеживания и поражения беспилотных авиационных систем. Сама система вооружения, установленная на тактическом транспортном средстве, содержит набор датчиков и программное обеспечение для управления огнем, которое позволяет оператору удаленно поражать цели. Также она может поражать цели днем или ночью, и включает в себя дневную и тепловизионную видеокамеру.

Центр материально-технической поддержки армии США также сообщил, что новая наземная система противодействия беспилотникам уже прошла обкатку во время инженерных испытаний, которые команда разработчиков провела на опытных образцах в июне в Форт-Дикс, штат Нью-Джерси. Испытание показало, что система BLADE может поразить цели в максимально короткие сроки.

Система BLADE предлагается для установки практически на всех боевых машинах армии США, включая танки M1 Abrams, боевые машины пехоты M2 Bradley, колесные бронированные боевые машины Stryker, машины JLTV и HMMWV.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: армия, США

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович