15.06.2019 10:12
Просмотров: 977

Армия США получила надежную защиту от электронного вмешательства РФ

Армия США получила надежную защиту от электронного вмешательства РФ

Уже в скором времени сухопутные войска США проведут полевые испытания средств навигации и хронометрической аппаратуры, которые Россия не сможет заблокировать.

Испытания проведет в сентябре Второй кавалерийский полк, который базируется в Германии, сообщает УНИАН со ссылкой на Business Insider.

Как отмечается, решение появилось из-за того, что Россия на протяжении последних лет прибегала к закономерной блокировки или попыток вывести из строя всех видов связи, жизненно необходимых для западных сил. Она подрывала работу сетей мобильной связи во время учений и применяла средства электронной войны против военных США в Сирии. В НАТО подтвердили, что Россия блокировала сигналы GPS во время маневров Trident Juncture в ноябре на севере Европы.

Сухопутные войска США установят системы под названием MAPS на некоторые бронемашины полка. Будет использован «модуль для борьбы с обманом селективной доступности» для обеспечения работы GPS. Также в системе установлены атомные часы и навигационная антенна, сигнал которой невозможно заблокировать. Все вместе эти технологии позволят боевым подразделениям эффективно и без помех обмениваться необходимой для ведения боя информацией о позиционировании, навигации и времени.

«Мы хотим, чтобы индустрия показала нам, как вести эту битву иначе. Мы сказали: «Дайте нам самые лучшие возможности, которые у вас есть». Мы не диктовали им, что именно должно быть», — пояснил полковник Николас Киутас.

Программное руководство также занимается разработкой защищенной системы связи DARPS для армейской модели смартфона, а также интегрированную систему выявления ситуативных лидеров Nett Warrior.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: армия, США

Читайте ещё:

28.03.2024 07:03    193
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович