16.07.2019 10:56
Просмотров: 945

Банковский кризис в РФ: теперь российские пенсионеры будут спасть банк кормивший Чечню

Банковский кризис в РФ: теперь российские пенсионеры будут спасть банк кормивший Чечню

В России на спасение очередного банка будет выделена колоссальная сумма.

Итак, банковский кризис в России продолжает свое, не афишируемое в СМИ подпольное дело, а именно, косит одно финансовое учреждение за другим. Но, если одни банки отправляют в свободное погружение на дно, другие Москва вынуждена спасать, ведь от благополучия данных финансовых учреждение в немалой степени зависит стабильность в самой России.

Так, ещё в 2018-м году было известно, что Московский индустриальный банк уходит на дно. Занимая 33-е место в России по размеру активов и 17-е по объему вкладов физических лиц, банк принял на депозиты 205 млрд рублей, но закрыл год с дефицитом в 100 миллиардов!

Был бы это какой-то заурядный банк из Омска или Магадана, его бы бросили на съедение волкам, но дело в том, что сам этот банк – волк. Ведь его глава чеченский бизнесмен Абубакар Арсамаков, находящийся в крайне дружеских отношениях с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и даже награжденный орденом Ахмата Кадырова. По сути, этот банк играл одну из главных скрипок в поступлении в бюджет Чечни федеральных финансов и их отмывании.

А потому, Центробанк РФ не задумываясь, уже готовится включать печатный станок для того, чтобы залить в МИнБанка, внимание, более 128 млрд рублей! Повторяю – сто двадцать восемь миллиардов рублей.

Интересно, для какого региона или города выделялась хотя бы десятая часть от данной суммы, для приведения его дорог, коммунального хозяйства и прочего в божеский вид? А тут, включается печатный станок, который так или иначе повлияет на курс рубля, если конечно эта денежная масса не будет компенсирована убылью.

В общем, все как всегда, пенсионеры и бюджетники спасают Россию от краха сами того не ведая. Великая страна, мощная экономика – чего уж!

Источник: uc.od.ua

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович