19.06.2019 10:08
Просмотров: 1110

«Батл премьеров»: Гройсман и Тимошенко устроили перепалку в эфире

«Батл премьеров»: Гройсман и Тимошенко устроили перепалку в эфире

Премьер-министр Владимир Гройсман и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко устроили 30-минутную перепалку в прямом эфире политического ток-шоу "Свобода слова".

Видео опубликовано на YouTube-канале телеканала ICTV.

Спор возник после того, как Тимошенко раскритиковала работу Кабмина.

"У общин должны быть три свободы. Первая – свободно получать свои собственные закрепленные налоги. Чтобы не забирали в центр, а потом из пипетки не капали в общину по одной гривне. Если мы сейчас говорим о децентрализации, мы должны посмотреть на распределение бюджета по доходам, сколько процентов идет общинам, а сколько процентов госбюджету. Первой свободы в наших общинах не существует. Только 20,7% – это те доходы, которые получает община. Все остальное забирается в центр, а потом направляются туда субвенции. То есть община практически не распоряжается своими доходами", - заявила Тимошенко.

Гройсман в ответном слове заявил, что именно Тимошенко проводила "бестолковую политику", набрала долгов и обязалась поднять цены на газ для населения.

"У меня такое впечатление, что вы не сменили свои материалы. При вас 10-11 лет назад была система, о которой вы нам прочитали. И пипетка была именно в ваших руках. Вы подкармливали все местные власти какими-то подачками, а реальной реформы не было", — заявил Гройсман.

Гройсман напомнил о том, что во время премьерства Тимошенко и Азарова страна взяла в долг 53 миллиарда долларов, заявил, что цену на газ повышать пришлось по причине того, что Тимошенко обязалась это сделать в 2008 году, подписав соответствующий меморандум с МВФ в 2008 году.

Также премьер назвал Тимошенко "мамой украинской коррупции".

Стоит отметить, что конфликт Тимошенко с Гройсманом начался еще несколько дней до эфира на ток-шоу. 

Источник: bykvu.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: рада

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович