15.08.2020 11:28
Просмотров: 1061

Беларусь выдала "вагнеровцев" России: Зеленский заявил о трагических последствиях такого решения

Беларусь выдала вагнеровцев России: Зеленский заявил о трагических последствиях такого решения

Беларусь выдала России 32 задержанных под Минском «вагнеровцев», которых Украина подозревает в участии в боевых действиях на Донбассе. В Генпрокуратуре РФ утверждают, что передача указанных лиц осуществлена в «строгом соответствии с нормами международного права и национального законодательства РФ и Беларуси».

Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение Беларуси отдать боевиков ЧВК «Вагнер» России «мягко говоря, несправедливым». Заявление главы государства размещено на официальном Telegram-канале.

«На мой взгляд, это странно, некорректно и точно неприемлемо в дружеских межгосударственных отношениях», - оценил поступок Минска Зеленский.

Он добавил, что «это плохая история, в которой явно пренебрегли доверием, объективностью и адекватной оценкой негативных последствий. Зеленский сообщил, что обращение украинской генпрокуратуры о выдаче Киеву 28 бойцов российской компании, активных участников войны с Украиной, Беларусь оставила без ответа.

«Считаем такое решение, мягко говоря, несправедливым, таким, что не соответствует духу отношений между Украиной и Беларусью, основанных на принципах уважения и взаимной помощи», - говорится в заявлении президента.

Зеленский отметил, что последствия этого решения будут трагическими. Поскольку «вагнеровцы» все равно вернутся к своему привычному занятию - распространению войны.

«Дай Бог, чтобы белорусским властям не пришлось и на своей территории получить еще один горящий и обескровленный Донбасс, создать который все эти «вагнеровцы» умеют», - подчеркнул Зеленский.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович