17.12.2021 08:34
Просмотров: 1142

«Без вакцинации сидите дома и смотрите телевизор», — вице-мэр Харькова

«Без вакцинации сидите дома и смотрите телевизор», — вице-мэр Харькова

В мэрии Харькова подтвердили необходимость иметь COVID-документы для посещения массовых мероприятий на Рождество и Новый год.

Об этом на брифинге сказала вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан, передает корреспондент МГ «Объектив».

По словам Горбуновой-Рубан, во время открытия главной елки Харькова 19 декабря, массовых гуляний в парке Горького и на площади Свободы, сертификаты о вакцинации, справка о том, что переболели, или ПЦР-тест обязательны.

«Никаких не может быть обид. Нужно выполнять тот порядок, который помогает нам отстаивать нормальную жизнь в условиях распространения коронавирусной инфекции. Провакцинируйтесь, если вы еще этого не сделали. И посещайте все массовые мероприятия, имея свидетельство того, что вы вакцинированы или переболели. А если у вас такого свидетельства нет – сидите, пожалуйста, дома у телевизора», — сказала она.

По словам вице-мэра, потребовать предъявить ковид-документы могут полицейские или сотрудники парка.

«Надо выдерживать дистанцию и носить маску. Но желательно иметь с собой документ или QR-код о том, что вы провакцинированы. Потому что, если наши силовые структуры или представители персонала парка, отвечающие за контроль этого вопроса, подойдут — пожалуйста предъявите. Если у вас нет такого документа – извинитесь и идите домой, к своему телевизору. Не нужно, чтобы возникали конфликты. Проверки обязательно будут», — подчеркнула Горбунова-Рубан

Также заместитель городского головы сообщила, что сейчас в мэрии рассматривают вопрос об открытии пунктов вакцинации рядом с локациями, где будут проходить массовые гуляния, однако на сегодня решение еще не принято.

Источник: objectiv.tv

Автор: Николь Костенко

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович