02.03.2017 08:31
Просмотров: 1132

Битву за США Россия уже проиграла

Битву за США Россия уже проиграла

Битву за США Россия уже проиграла, поскольку внезапно оказалось что систему США в принципе купить невозможно - русофобская политика успешно продолжается и без Президента, а Президент брешет в твиттере, боится лишний раз упоминать Россию и скоро с такими темпами сам станет первым русофобом.

Но в этом году начинается решающая битва - битва за Европу. Из которой не совсем кстати вышла Британия, и собственно остальная Европа Украине ничем формально не обязана ибо гарантом её целостности никогда не выступала. Основные сражения: выборы Президента Франции (23 апреля) и выборы в Бундестаг (24 сентября).

Вся беда в том что борьба пока идёт с верхушкой айсберга, кто такие эти Ле Пены и прочие? Пара купленных задешево клоунов и клоунесс, но за ними за всеми стоят пророссийские лоббисты, в первую очередь - те, кто успешно сел в своё время на Северный денежный поток и мечтает усадить задницу еще на Северный поток-2 а может даже и на Южный. Покупка топлива у России для них - личный гешефт и в принципе их можно понять - они-то точно никому и ничем не обязаны и им всё равно с кем дружить.

А вместо того чтобы бороться с верхушкой, следовало бы давно бороться с этими самыми лоббистами, а вернее - "перекупать" их, предлагая выгодные условия в газовых терминалах и проектах альтернативной энергетики. Путин создал в Европе свою "мафию", но эта "мафия" опять же ничем с ним не связана, кроме гешефта. Предложи альтернативный и менее геморройный - и от "мафии" не останется и следа.

Ну а после этого уже можно спокойно вводить эмбарго и ватному домику придет окончательный кирдык.

Остаётся еще одна большая проблема - в Европе слишком много российских денег. А отбирать деньги только из-за того что у бенефициара "неправильный" паспорт - во-первых они тут же купят правильные, а во-вторых это невозможно, это не делают даже страны, напрямую пострадавшие от российской агрессии, прецеденты подобного были только 70 лет назад с немцами, так что можно считать что давно и не правда. Однако давление на этих товарищей с толстыми кошельками конечно же оказывается, попытки экстрадации в США персонажей вроде Фирташа - именно из этой оперы. Никому не интересен еще один вор с миллионами, интересно только если вор - пропутинский, или может сдать своих пропутинских товарищей.

Вот такие у нас дела на этот год. Строилось это долго, теперь по кирпичику демонтируется. А рано или поздно - рухнет, никуда не денется. Стена в Берлине тоже строилась "на века". Просто раньше было понятней - тут стена, тут наши, там - враги. Ну пара шпионов там и сям. А теперь - всё гибридное. Время такое.

Источник: facebook.com

Автор: Konstantin Kukushkin

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович