07.08.2017 11:27
Просмотров: 2081

Чеченский урок Украины (Часть 5)

Чеченский урок Украины (Часть 5)

Чечня. Акция устрашения

Начало Первой Чеченской войны показало стремительный откат России к совковым ценностям. Заметим, даже здесь мы больше оперируем конструкциями: «Ельцин решил», «Ельцин принял как оскорбление» и т.д. То есть, речь идет не о реализации каких-то общих принципов и вытекающих из них интересов, но о желаниях и эмоциях одного человека. Так оно осталось и до сего дня. То есть, выстраивая такую систему аргументации, мы и современные западные СМИ расписывались в полном отсутствии даже зачатков демократических механизмов принятия решений и вообще – управления страной. Все зависело от настроения руководителя, его амбиций и обид. Тогда, при минимальных ценах нефти и газа и почти полном отсутствии производства еды в РФ, можно было легко прихлопнуть эту лавочку, признав ошибку 1991 года. Но ничего подобного не произошло и чуть позже война стала менять свою окраску и все больше походить на то, как это было в российской и совковой империях. Не имея возможности добиться перелома военным путем, российские войска и спецслужбы стали развязывать старый, добрый террор, который был доведен совком до совершенства.

А теперь те, кто решился смотреть кадры, на которых чеченцы режут россиянам глотки, должны понять простую и прямую вещь. Это была уже ответная реакция на тот террор, который россияне развернули в Чечне. До этого нохчи подчеркнуто вели себя как благородные воины, способные на широкие жесты. Они вели себя как рыцари, отстаивающие свою землю и свой дом. Но россияне начали потрошить пленных, таскать их трупы, привязанные к фаркопу грузовиков, насиловать и грабить селения, где их очевидно и открыто ненавидели. Уже бродили крутые спецназы с отрезанными ушами и прочим. Этого россияне не показывали и не показывают, как до сих пор молчат о том, что в ближнем тылу своих войск они развернули целый конвейер пыток и внесудебных казней. Причем, все это делалось с молчаливого согласия руководства и все российские военные прекрасно понимали, что за их спинами развернулся чудовищный ад палачей и истязателей.

Наверное, по этой причине произошел описанный случай, когда селение бомбила авиация ВС РФ и одна из бомб упала рядом с домом и не разорвалась. Когда ее осмотрели, не обнаружив ней взрывателя, а вместо него в бомбу поместили записку: «Помог, чем мог» и подпись «Саша».

В общем, на казни своих побратимов и надругательство над их телами, чеченцы ответили тем же. Они не расстреливали, а резали глотки, тем самым показывая полное презрение, мол – жалко пули на такую падаль. В отличие от редких кадров расстрела мирняка, чеченцы специально снимали видео и отсылали россиянам, чтобы те понимали, что их ставка принята и повышена.

Когда в РФ падет конторский режим и удастся добраться до архивов их инквизиции, будут найдены видео допросов чеченцев, а потом и украинцев, где российские палачи пытали своих жертв током, отрезали части тела, сдирали с живых кожу, выворачивали наружу кишки и делали массу других вещей, о которых даже писать не будем. Все это прямо сейчас фиксируется нашей Генпрокуратурой, которая ведет следствие о подвигах россиян уже в Украине. И если Чечня им пока сходит с рук, то Украина – не сойдет. А потом вылезет правда и о Чечне. А потом, были захваты заложников. Нет, это еще была не буденовская больница и не куда более поздняя школа в Беслане. Российская карательная армия захватывала в заложники целые селения и выдвигала свои ультиматумы и после отказа – стирала их с лица земли артиллерией и авиацией. Так был уничтожен и Грозный. Этот же почерк в Широкино, Дебальцево, Авдееве, Алеппо, Идлибе и десятках других городов. Так что на захваты заложников чеченцы ответили той же монетой. И надо сказать, они нашли действенное противоядие. Россияне всегда марают штаны, когда к ним применяют те самые методы, которые они без сомнений применяют к противнику.

Что нам надо помнить о лете 1996 года и что надо иметь в виду. Чеченцы перенесли войну на территорию противника и там дали ему бой. После того, как начали валиться трупы на территории РФ, стали пылать их дома и взрываться их машины, у россиян возникло желание вести переговоры. Только жесткое вышибание оккупанта из Грозного, в этот день 1996 года, сподвигло россиян пойти на перемирие и признание независимости Ичкерии.

Знаменитые Хасавюртовские договоренности остановили военные действия, и россияне получили возможность вывести свои уцелевшие войска из Чечни. А взамен они согласились на прекращение своего суверенитета и территориальной целостности на территории Чечни. Единственная оговорка в тексте была такого плана, что законодательство Чечни должно соответствовать уже не конституции РФ, а международным нормам права.

Единственная ошибка, допущенная чеченцами, была в том, что от Бисмарка до Дудаева, мудрые люди утверждали, что верить обещаниям россиян – нельзя, а их подпись на документе не более ценна, чем надпись на заборе. И россияне еще раз это подтвердили очень скоро…

(окончание следует)

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович