13.02.2017 08:08
Просмотров: 1456

Что будет с пенсионным возрастом в Украине - Розенко

Что будет с пенсионным возрастом в Украине - Розенко

Средства массовой информации распространяют собственные выводы о пенсионном возрасте, сделанные на основании заявления чиновника МВФ.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Украинская власть согласилась с необходимостью проведения пенсионной реформы. По мнению МВФ, она может включать в себя вопрос повышения пенсионного возраста или стажа - представитель МВФ».

Вижу уже несколько десятков ссылок этой новости в СМИ с заголовком: «Власть согласилась с поднятием пенсионного возраста». Вот откуда эти заголовки берутся ??? Что за бред ??

Мне интересно: один какой-то невежда или сознательный манипулятор придумал «от фонаря» заголовок. Для чего другие СМИ тупо начинают распространять откровенную чушь? Причем даже не находят возможности позвонить и переспросить позицию «власти»!

Поэтому в сотый раз повторяю позицию «власти»: пенсионная реформа должна быть, и, надеюсь, она же будет проведена.

Пенсионный возраст в Украине подниматься не будет! Точка ».

Поводом для этого поста в ФБ стала распространенная некоторыми СМИ заявление директора пресс-офиса МВФ Джерри Райса, которую тот совершил 9 февраля: «Власти согласились с необходимостью комплексной пенсионной реформы для обеспечения самодостаточного развития пенсионной системы и возможности получения лучших пенсий для тех, кто завершает трудовую карьеру », - сказал представитель МВФ.

СМИ ранее сообщали, что Украина обязалась перед Международным валютным фондом до 2025 года повысить возраст выхода на пенсию на 5 лет. Тогда Розенко также опроверг эту информацию, отметив, что вопрос повышения пенсионного возраста в переговорах с МВФ уже снят с повестки дня. Он заявил, что повышение пенсионного возраста для Украинской можно рассматривать только после увеличения продолжительности жизни украинский.

Источник: kharkov.dozor.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: пенсия

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович