22.02.2019 12:21
Просмотров: 1127

Депутаты горсовета побывали на экскурсии в метро, чтобы оправдать новые тарифы

Депутаты горсовета побывали на экскурсии в метро, чтобы оправдать новые тарифы

Депутаты горсовета 21 февраля посетили метрополитен» и ознакомились с работой предприятия ночью. 

В мероприятии приняли участие секретарь горсовета Александр Новак, вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, генеральный директор метрополитена Вячеслав Стаматин и депутаты.

Депутаты посетили Центр управления движением предприятия, побывали в тоннелях и увидели, какие проводятся работы в подготовке метро к перевозкам пассажиров.

По словам вице-мэра Андрея Руденко, всего за 5-6 часов, ночью сотрудники  должны подготовить бесперебойную работу поездов, линий электропередачи и прочее. Ребята работают в тяжелейших условиях, в ночное время и представителям горсовета удалось увидеть, сколько стоит хлеб работников метрополитена, и у них больше не будет вопросов, сколько должен стоить проезд в метро.

Гендиректор метрополитена Вячеслав Стаматин, в свою очередь, напомнил, что метро - социальный вид транспорта, который не работает на прибыль.

По его словам, даже повышенный тариф в размере 8 грн не покрывает все затраты предприятия. Что касается тарифа в 5 гривен - это фактически убийство предприятия.  При возврате к прежней стоимости интервал движения поездов будет от 10 до 11 минут и далее будет увеличиваться.

Это обусловлено тем, что необходимо обеспечить безопасную работу метрополитена. На сегодняшний день себестоимость затрат предприятия не покрывает даже тариф в 8 грн. Эта сумма не включает в себя все виды работ, а только те, которые необходимы для того, чтобы метрополитен существовал и перевозки пассажиров были безопасными. 

Агентство Телевидения Новости


Темы: метро

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович