26.10.2019 09:27
Просмотров: 1028

Депутаты хотят сделать субсидии на интернет

Депутаты хотят сделать субсидии на интернет

Депутаты Верховной Рады Украины зарегистрировали законопроект, в котором говорится о возможной компенсации расходов украинцев на интернет. Законопроект опубликован на официальном сайте Верховной Рады.

Правда, такая привилегия будет доступна только тем семьям, чей среднемесячный совокупный доход за 6 месяцев меньше, чем граничное значение для получения налоговой социальной льготы. Это свидетельствует о том, что чиновники готовы обеспечить интернетом все население, включая малоимущие семьи.

Это свидетельствует о том, что чиновники готовы обеспечить интернетом все население, включая малоимущие семьи.

Кроме того, закон предусматривает ужесточение ответственности за нарушение законодательства об электронных коммуникациях. Подразумевается, что пропускная способность канала в рамках выделенного соединения должна быть соответствующей для обеспечения доступа потребителей к таким сервисам: - электронная почта; - поисковые системы, позволяющие искать и находить любой вид информации; - обучение в Интернете; - Интернет-издания или новости; - сервис, помогающий покупать или заказывать товары или услуги в режиме онлайн; - Интернет-банкинг; - доступ к услугам электронного управления; - социальные медиа; - звонки и видеозвонки. Парламентарии предполагают, что тарифы на услуги будут устанавливать непосредственно провайдеры. Малоимущим же семьям власть обещает компенсировать расходы на интернет.

Источник: internetua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович