17.02.2019 07:14
Просмотров: 784

Девять кораблей, авиация и заблокирован Дунай: в Одессе согласовали учения Sea Breeze - 2019

Девять кораблей, авиация и заблокирован Дунай: в Одессе согласовали учения Sea Breeze - 2019

В Одессе состоялась конференция относительно планов украинско-американских учений Sea Breeze - 2019.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что во время нынешних учений подразделения Морской охраны ГПСУ задействуют 9 единиц корабельно-катерного состава, вертолета и 2 самолета. Также планируется привлекать группы специального назначения.

В этом году Sea Breeze - 2019 уже традиционно будет предусматривать выполнение задач по стандартам НАТО на море, суше, воздухе и под водой. Территориально действия будут происходить в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря.

В морском компоненте запланированы артиллерийские стрельбы, высадки досмотровых групп и много других упражнений, суть задачи которых не разглашается, поскольку остается актуальным режим «свободной игры (free play), в котором внезапные задания будут поступать от многонационального штаба учений.

Определенной новацией нынешних учений станет отработка речного элемента. По легенде, вражеские элементы будут пытаться заблокировать выход к морю с крупнейшей водной артерии Европы – реки Дунай. Корабельно-катерний состав Морской охраны получит задание на обеспечение сопровождения транспортных гражданских судов рекой и их свободный проход через гирло Дуная до Черного моря. В данном учебном элементе будут задействованы исключительно силы Госпогранслужбы, в частности Морской охраны.

Планом учений предусмотрено наращивание натренированности персонала специальных подразделений, в том числе и с их высадкой на захваченные объекты с воздуха. А в специализированных водолазных тренингах впервые примут участие представители отряда "ДОЗОР", которые имеют соответствующую специализацию.

Кроме того, персонал Морской охраны пройдет обучение на курсах досмотровых групп, где будет возможность обменяться опытом с греческими коллегами. На курсах по борьбе за живучесть надводного корабля от турецких партнеров будет представлено современное оборудование и средства его эффективного применения.

Учения Sea Breeze - 201) пройдут в начале июля 2019 года.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович