31.03.2019 10:28
Просмотров: 994

«Это провал»: сербский друг Путина расстроил Кремль своими словами об оккупированном Крыме

«Это провал»: сербский друг Путина расстроил Кремль своими словами об оккупированном Крыме

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белрад не может признать оккупированный Крым частью России из-за наличия фактора Косово. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24», сообщает Апостроф.

«Если бы мы сегодня это сделали, нам бы привели аналогию с Косово. Сказали бы, что по такому принципу Косово тоже является независимым, и что у нас больше нет права за него бороться», – отметил Вучич. По его словам, «любой нормальный» человек в России и в мире это понимает.

«За кадром остается невысказанное — раз вы не можете помочь нам вернуть Косово и защитить наши интересы, то почему мы должны учитывать интересы ваши?», – прокомментировал высказывание Вучича известный российский блогер Эль Мюрид (Анатолий Несмиян).

«С Россией считаются все меньше: ее руководство ведет себя несоответствующе реальному статусу побежденной, разграбленной и деградировавшей страны. Фантомные боли ее руководства и грезы о величии не подкреплены ни экономической, ни военной мощью, она сама себе создала неразрешимые проблемы практически во всех областях, но ее руководство в силу невероятно низкого интеллекта просто не способно оценить реальное положение дел, затягивая страну все глубже. Логично, что все выражения и проявления «дружбы» с такими недалекими людьми могут быть только за их деньги. Сербы получили от Путина в его последний приезд очередные миллиарды, щедро раздаваемые российскими властями на покупку такой «дружбы», но на этом и все. Вучичу выгодно строительство газопровода по его территории: пусть русские построят (тем более за свои деньги), а там посмотрим. Инфраструктура останется, а новое руководство Сербии может и изменить отношения с Россией. И изменит, нужно отметить», – пишет Эль Мюрид.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: Сербия

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович