22.03.2017 10:08
Просмотров: 1944

Фатальная ошибка или капец подкрался незаметно

Фатальная ошибка или капец подкрался незаметно

Те, кто хорошо помнит середину 90-х годов, могут подтвердить тот размах преступности, который накрыл большую часть бывшего совка, в том числе и Украину. Бандитам удалось выстроить настолько эффективные структуры, что на какой-то момент они стали параллельной и часто – более эффективной властью на местах. Поскольку суды работали отвратительно, а исполнения судебного решения можно было и не дождаться, многие споры решались именно на уровне бандитов. Надо сказать, что исполнение решения, принятого на таком уровне, происходило почти мгновенно и неотвратимо. Особенно это касалось выбивания долгов. Очень быстро бандиты пробили ходы во все органы официальной власти и решали практически любые вопросы.

Как это потом стало понятно, первыми под бандитов и оккупантов ложится МВД, потом – прокуратура, суды и прочее. Если 20 лет назад масштаб этого явления имел оценочный характер, то оккупация Крыма и части лугандона показала уже точные цифры предательства, которое демонстрировали эти органы. Это происходит уже не первый раз и всегда имеет сокрушительную статистику. Эффективность работы бандитов показательна и в абсолютных показателях. Самый богатый украинец, по версии Форбс, является выходцем из одной такой донецкой преступной группировки, которая подмяла под себя промышленность региона. В России все обстоит еще более показательно, там к верховной власти пришли члены Тамбовской ОПГ, во главе с Владимиром Путиным. Его ближнее окружение, включая Миллеров, Сечиных и прочих деятелей, тоже входило в эту ОПГ, хоть и не состояло в силовых ее структурах, где сплошь были братки из спортклубов.

В самый разгар или расцвет деятельности бандитов автору пришлось посмотреть на несколько регионов, где процветали бандиты: Москву, Киев и Донбасс. Понятно, что наиболее освещена, в литературе, деятельность бандитских группировок в Москве, хотя в той же Испании уже написано десятки томов судебного дела, в котором в красках и на фактах описана деятельность Тамбовской ОПГ и важную роль товарища Путина в организации каналов контрабанды, наркотрафика и хищений в особо крупных размерах. Тем не менее, по жесткости методов донецкие бандиты были самыми отбитыми. Все те страсти, которые описаны в многочисленных романах, можно считать сказкой про Красную Шапочку или Колобка, по сравнению с той бригадой, которая имела штаб-квартиру в Енакиево.

Если нам удалось немного воссоздать эту атмосферу, то одним из важных элементов деятельности тех времен была демонстрация своей силы и решимости, дабы никто не мог поставить под сомнение авторитет той или иной ОПГ, ибо авторитет был решающим элементом всей бандитской конструкции. Отсюда вытекала необходимость время от времени показывать соперникам этот самый авторитет. Чаще всего это случалось тогда, когда возникал конфликт интересов между соперничающими группировками братков. Тогда проводились мероприятия, условно называемые «топырить пальцы» и тот, у кого пальцы топырились шире, мог утвердить свое лидерство в данном месте или ситуации.

Как не странно, нечто подобное происходит и среди государств. Это выглядит не так грязно и примитивно, как у бандитов, но смысл остается тот же самый. Наличие армий – непременный атрибут мероприятия. Когда нужно показать сопернику свою решимость, начинаются масштабные учения, переброски войск и прочее. Что характерно, чаще всего до применения оружия дело так и не доходит, все ограничивается демонстрацией. Из этого же разряда – ядерные арсеналы стран. Кроме единственного раза, когда Штаты сбросили две бомбы на японские города, не вполне понимая последствия применения нового оружия, больше никто его не применял в бою, за исключением нескольких моментов, когда применялось что-то маломощное для ядерного оружия и слишком мощное – для обычного, но что однозначно не подтверждено как случай применения ЯО.

Так вот, прямо сейчас, после трех лет «топырения пальцев» в исполнении Москвы, то же самое начинают делать и Штаты. На самом деле, сейчас разворачивается крупнейшая, со времен совка, переброска войск в Европу. Не просто в Европу, а на ее восточные границы с явным прицелом на Россию. Причем, это лишь вершина айсберга, поскольку армия США разворачивается на том секвестированном бюджете, который оставил Обама, а новый президент Штатов и его окружение делают упор на том, что позорная практика секвестирования оборонных программ – зло, которое будет преодолеваться. Прямо сейчас возобновляются работы по целому ряду масштабных оборонных проектов, включая подводные лодки, авианосцы и стратегические бомбардировщики следующего поколения.

Такая бурная активность президента США находит свое объяснение в целом ряде событий, которые у нас почти не освещены. Публичной информации не очень много, поскольку ее специфика предполагает высокую степень секретности и, тем не менее, кое-что выплескивается наружу через близких к Белому Дому и силовым ведомствам экспертов и, конечно же, из увлекательного слушания Конгрессом США докладов спецслужб на тему подрывной деятельности РФ против Штатов.

Перед конгрессменами отчитываются глава ФБР Джеймс Коми и руководитель АНБ Майкл Роджерс. Они подтвердили, что в рамках своих полномочий ведут расследование фактов вмешательства российских спецслужб в избирательную кампанию 2016 года. Это значит, что факты уже подтверждены и теперь расследуются обстоятельства этого вмешательства.

Надо понимать, что ответ Джеймса Коми на вопрос о том, ведется ли такое расследование, выглядел более определенным, чем это можно было бы предполагать. Он заявил, что с разрешения министерства юстиции, он может сообщить о том, что ведутся расследования попыток вмешательства правительства РФ (не виртуальных сил) в предвыборную кампанию, начиная с июля 2016 года. Мало того, глава ФБР отметил, что расследование ведется в отношении всех лиц, имевших отношение к избирательной кампании и имевших связи с РФ, а также – степень влияния кампании на результаты выборов. То есть, какой ущерб нанесен правительством РФ демократическим институциям США.

А вот руководитель АНБ сделал еще более важное заявление. Он опроверг заявления Трампа о том, что его предвыборный штаб прослушивала его служба. Кроме того, он опроверг заявление представителя Белого Дома Шона Спайсера об участии британской разведки к прослушке штаба Трампа. То есть, главы двух ведущих спецслуб США, отвечающих за внутреннюю безопасность страны, прямо указали на ложные заявления Трампа и его окружения о том, что его штаб тоже подвергался давлению извне.

В итоге, уже сейчас можно сделать вывод о том, что документально подтверждена атака на штаб Хилари Клинтон и по этим фактам ведется расследование и о том, что Трамп солгал о вмешательстве в работу его штаба. Такие ложные заявления делаются для того, чтобы уменьшить или скрыть вину или просто – свои бестолковые действия, которые привели к ущербу национальной безопасности.

Поскольку расследование не завершено, то какие факты вскрылись или еще вскроются – не известно. Мало того, если будут обнаружены факты, уличающие Трампа в чем-то незаконном, то тут возникает довольно занимательная конфигурация. По сути, речь идет о нарушении базовых принципов демократии США. Любое подтверждение причастности к ним лично Трампа почти автоматически ведет к его добровольной отставке, как это сделал Ричард Никсон, или импичменту. Если встанет вопрос об импичменте, то Трамп – гарантированно обречен. Это не безобидные забавы Билла Клинтона с саксофоном и Моникой Левински, тут можно уехать из Белого Дома совсем в другое федеральное строение и никакие миллиарды этому не помогут. Но есть и второй вариант.

Дело в том, что Путин – серая и унылая посредственность. Вся эта операция с взломом серверов республиканцев была осуществлена тактически грамотно, за исключением концовки. Вскрытый сервер и засвеченная за две недели до выборов информация – сработали четко — Трамп таки победил. Но вот стратегия – отнюдь не сильная сторона Путина. Он представлял, что избрание Трампа – конечная цель всего мероприятия и в этом его ошибка. Он полагал, что взять Дональда за тестикулы, будет означать окончательную победу, но не учел простой и давно известной вещи, Штаты – антипод авторитарной России, а посему – держать за тестикулы президента – дело очень опасное. Там работают все остальные институты власти и если президент начинает шалить, то появляется Ли Харви Освальд, либо происходит то, что мы сейчас наблюдаем в Штатах.

Конгресс, пусть и с республиканским большинством, никогда не смирится с кротом в первом кресле. Ему либо предложат уйти, без железных гарантий, либо уже силовики крепко возьмут его за то место, за которое пытался держать Путин.

При таком раскладе Трамп утрачивает самостоятельность, ибо спецслужбы могут придать огласке результаты расследования и американцы сделают все сами. 270 млн стволов нарезного оружия на рука – не хухры-мухры. Тем более, республиканцы никогда не впишутся за агента Кремля. Посему Трамп обречен на сделку, при которой будет доказывать, что шалости на выборах – досадная ошибка, а не обдуманный акт предательства.

Если это так, то доказать свою искреннюю преданность демократии Трамп может исключительно методом «от противного», то есть – разрушая Россию и уничтожая Путина. У него просто нет выбора. А то, как встрепенулась американская армия – прямо указывает на этот вариант. Есть мнение, что скоро будет очень весело.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович