28.02.2017 06:31
Просмотров: 1384

"Форпост Украины". Порошенко рассказал, где был похоронен проект "Новороссия"

Форпост Украины. Порошенко рассказал, где был похоронен проект Новороссия

Глава государства поблагодарил жителей Днепропетровской области за вклад в защиту Украины, ее суверенитета, территориальной целостности.

В Днепре развеялись планы России по расчленению Украины и был похоронен так называемый проект "Новороссия".

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время выступления на церемонии открытия реконструированного здания диагностической поликлиники и отделения анестезиологии для новорожденных в Днепре, сообщает УНИАН.

Глава государства поблагодарил жителей Днепропетровской области за вклад в защиту Украины, ее суверенитета, территориальной целостности.

"Именно здесь, в Днепре, волны так называемой "русской весны" разбились о твердые, прочные днепровские пороги украинского патриотизма. Именно ваша решительная позиция не оставила врагу ни одного шанса на реализацию так называемого проекта "Новороссия". Именно здесь, в Днепре, он был похоронен нашими объединенными усилиями, и сейчас уже никто о нем даже не вспоминает", — подчеркнул Порошенко.

"В окрестных казачьих степях развеялись планы Путина о расчленении нашего с вами государства. Именно в этих краях и благодаря вам (жителям области) Украина выиграла генеральное сражение за свою целостность и за свою соборность. Именно это и есть форпост Украины на востоке", — сказал президент.

По словам главы государства, 21 тыс. военных было мобилизовано в Днепропетровской области за шесть волн мобилизации, и каждый пятый из мобилизованных пришел и добровольно записался в военкоматах для того, чтобы защищать Украину.

Как заявил Порошенко, в прошлом году из области по контракту пошли служить более 4 тыс. бойцов, еще сотни присоединились к ним с начала текущего года.

"Сегодня ваш прифронтовой край является настоящим и непоколебимым форпостом в защите Украины от российской агрессии, которая все еще продолжается", — резюмировал Порошенко.

Источник: glavred.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович