23.01.2020 08:29
Просмотров: 634

Гончарук затруднился назвать сроки получения Украиной траншей от МВФ

Гончарук затруднился назвать сроки получения Украиной траншей от МВФ

Украина в ближайшее время ожидает получения новой программы С МВФ на три года, сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в интервью в специальном выпуске The Report Company в сотрудничестве с Newsweek, которое обнародовала пресс-служба Кабмина в среду, 22 января.

"В ближайшее время мы ожидаем получения трехлетней программы от МВФ, и мы уже согласовываем ключевые условия", - сказал премьер.

При этом он отметил, что не может обнародовать детали программы.

"Однако я считаю, что программа может содержать пункт об уменьшении административного давления на энергетических рынках, поэтому мы можем ожидать дальнейшей либерализации в этой области", - считает глава правительства.

По мнению премьера, макроэкономическую стабильность может обеспечить Нацбанк как независимый финансовый регулятор, а поддержка независимости этого института может быть важной частью программы МВФ.

Также важным вопросом, по словам главы правительства, является незаконное обогащение. "Ни в коем случае нельзя закрывать глаза на коррупцию. Кроме этого, драйверами изменений экономической системы является земельная реформа, приватизация и инструменты государственного частного партнерства. В рамках этого есть точки роста, которые могут быть отражены в новой программе", - констатировал Гончарук.

Источник: golos.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович