21.01.2017 06:36
Просмотров: 1329

Грабли Для Невежы…

Грабли Для Невежы…

Дональд Трамп предложил пяти десяткам наиболее квалифицированных сотрудников администрации Обамы не уходить в отставку.

История учит тому, что она ничему не учит. Сколько уже было их, тех, кто стремился к власти, обещая смести наследие "попередників", устроить все по-новому, справедливо, эффективно и рационально. В общем, весь мир насилья разрушить до основанья, а затем... Затем начинались сплошные траблы, сложности и неувязочки...

Обратимся к истории столетней давности. Большевики, выгрызшие власть осенью 1917 года, оперировали в своей пропагандистской компании традиционным пакетом "самые лучшие намерения". И стали строить "народное счастье" как могли. А могли они из рук вон плохо все, что хоть как-то было связано не с разрушением, а с созиданием.

Кто-то из их лидеров, Каменев, кажется, приехал в Лондон с саквояжем конфискованных у "бывших" бриллиантов (а честнее говоря, не "конфискованных", а отнятых, украденных) и принялся торговать ими прямо на Оксфорд-стрит. Посреди улицы. На нужды, так сказать, трудового народа и мировой революции. Ибо основы международной торговли не были коньком этой публики. Как, впрочем, и все остальные сферы жизнедеятельности, в которых сперва нужно много учиться, а потом долго совершенствоваться, если хочешь получить правильный результат.

Выяснилось, что нацепить кожанку, нанюхаться кокаина и палить из маузера по живым мишеням достаточно просто. Сложно все остальное, что составляет каждодневные шаги обычного государства. Понимание этого пришло быстро и вскорости на ключевые места стали привлекать "специалистов" из числа бывшей военной, управленческой, технической и прочих элит. Вернее, той части, которую не успели убить либо выдавить в эмиграцию. И дело пошло. Худо-бедно. Не так как раньше, но все же. Конечно, их всех, после подготовки "пролетарской смены", вывели в расход в конце тридцатых, но двадцатые годы "спецы" перекрыли, не дав государству вылететь в трубу. На свою голову...

Трамп не успел еще плюхнуться жопой на кресло в Овальном кабинете, а уже похерил свой лозунг Make America great again и выклянчивает у главы финансовой разведки Адама Шубина и других его коллег-технократов индульгенцию, понимая, что даже вся многочисленная семья "юбиляра" не сможет управлять даже простым департаментом в самом простом и скучном министерстве, не говоря уже о Казначействе, министерствах обороны, внутренней безопасности, энергетики и Госдепартаменте.

Еще непонятно как отреагируют на это предложение "великолепная пятидесятка". Полагаю, что кто-то согласится, а кто-то откажется. Но показательно иное - король гол. И бос. И туп, как сибирский валенок, раз полез на такой Олимп без готовой команды, в расчете на авось.

А это означает, что теперь из него могут вить веревки не только более толковые товарищи по партии, но и демократы, которых он так нагло и беспардонно поносил во время предвыборной компании.

В общем, оттянитесь ребята. Покажите одноклеточному его место в пищевой цепочке...

Источник: carpediem.net.ua

Автор: Герман Антонов

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович