12.11.2016 06:59
Просмотров: 1567

Харцызск: печальная судьба завода «СИЛУР»

Харцызск: печальная судьба завода «СИЛУР»

Еще одна печальная и далеко не последняя история о том, как человеческая глупость и бессмысленная ненависть к собственной стране оборачивается тяжелыми последствиями для жителей целого города, оказавшегося под контролем ДНР.

В городе Харцызске до войны существовало два градообразующих предприятия — канатный завод «Силур» и Харцызский трубный завод. Теперь оба остались без заказов, сокращают персонал, задерживают зарплаты и вообще дышат на ладан. На трубном вопрос о закрытии завода встал еще в прошлом году. Тогда администрация пообещала не закрывать завод, но сократила зарплаты. Производство фактически остановлено.

Теперь настала очередь и «Силура». В октябре канатный завод остановился. Есть большая вероятность, что уже навсегда. Работники завода из-за простоя не получили денег и теперь возмущенно пишут петиции руководству Харцызска.

На харцызском телеканале «Сфера» даже показали сюжет об этом. Но что толку писать петиции, если в условиях банановой республики такие предприятия работать просто не могут? Можно собирать митинги против законов экономики хоть каждый день, но они от этого вряд ли изменятся.

Смешно и грустно одновременно. Работники завода жалуются, что остановленные печи потом невозможно будет запустить. Требуют, чтобы их услышали. Совсем уже ничего не понятно. Раньше Киев не слышал Донбасс, теперь уже получается, что Донбасс не слышит сам себя.

Самый феерический момент конечно — это выводы, которые делаются с сюжете. Оказывается, проблема завода «Силур» не в том, что он оказался в серой зоне, где не действуют никакие законы, а в том, что его головной офис находится в Одессе. Раньше конечно никакой проблемы в этом не было, все работало. Но не могут же в ДНР признать, что это они угробили производство. Поэтому виноватых нашли в Украине. Где ж еще, епта, они могут быть.

Чтобы завод снова заработал, его надо перерегистрировать в ДНР, решили на собрании коллектива. Ну конечно! Давно пора. Тогда заказы сразу повалят.

Душераздирающее зрелище, конечно. Целый регион крушат у нас на глазах, фактически в прямом эфире. Не понимаю, за что эти люди ненавидят Донбасс такой животной ненавистью.

Источник: facebook-ua.info

Автор: Денис Казанский

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович