29.11.2018 07:20
Просмотров: 2268

Харьковчанам сделают перерасчет за отопление

Харьковчанам сделают перерасчет за отопление

Харьковчанам сделают перерасчет за теплоснабжение.

«Естественно, за неоказанную услугу харьковчанам будет выполнен перерасчет. Это однозначно. Не нужно беспокоиться, что это остается без внимания. На контроле находится вопрос о том, чтобы оперативно проходила работа на предмет выявления таких случаев, конкретных адресов, конкретных домов и чтобы эта информация как можно быстрее находила свое отражение в базе данных, которая используется для начислений за теплоснабжение. Следовательно, лишнего начислено не будет», – отметил заместитель генерального директора КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Медведев.

В то же время, по его словам, долг харьковчан за теплоснабжение состалвяет почти 2 миллиарда гривен. В теплосетях напоминают, что пользователи услуг могут разделить свой долг на определенный срок или оформить субсидию. Однако государственная помощь оказывается только в том случае, когда у потребителя нет долга, поэтому теплосети предлагают дополнительный алгоритм.

«Есть механизм составления договора реструктуризации этой задолженности. И управление труда и соцзащиты оформляют субсидии при наличии договора о реструктуризации такой задолженности, поэтому такие договоры мы составляем часто. Договор можно оформить в операционном зале на Мефодиевской, 11, а также в любом районные филиале ХТС», – отметил Сергей Медведев.

Источник: vecherniy.kharkov.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович