17.05.2018 07:29
Просмотров: 1303

Харьковчанка предложила способ ликвидации «благотворительных взносов» в детсадах и школах

Харьковчанка предложила способ ликвидации «благотворительных взносов» в детсадах и школах

Родители не должны дважды платить и обеспечивать за свой счет хозяйственные нужды коммунальных учебных заведений города.

Об этом идет речь в петиции под названием «Об обеспечении финансирования хозяйственных потребностей школ и детских садов Харькова из бюджета города».

В Постановлении Кабинета Министров Украины 228 п. 20 сказано, что за бюджетные средства в коммунальных предприятиях обеспечивается фонд заработной платы, коммунальные платежи и хозяйственные нужды. Но школьные и дошкольные учреждения продолжают поборы.

Жительница Харькова подчеркивает, что «данная практика часто приводит к конфликтам между родителями, родителями и учителями, родителями и администрацией. А иногда в эти конфликты втягивают и детей, занижая им оценки, оказывая моральное давление и т.д.»

Поскольку родители и так являются налогоплательщиками, наполняя бюджет нашего города, ответственность за материально-техническое обеспечение учреждений, согласно законодательству, несет его основатель.

«На основании вышеизложенного, просим:

— рассчитать реальные потребности учебных заведений в бытовой химии и канц. товарах и обеспечить такие потребности за счет городского бюджета.

— заключить договора по текущему и аварийному обслуживанию тепло-, электро-, водных, канализационных внутренних сетей коммунальных предприятий образовательного сектора для проведения ремонтов возникающих внеплановых поломок за счет городского бюджета.

— обеспечить финансирование хозяйственных потребностей учебных заведений города за бюджетные средства городского бюджета», — говорится в сообщении.

http://petition.city.kharkov.ua/uk/3490.html

Источник: objectiv.tv

Автор: Тамара Бельская

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович