21.05.2020 08:29
Просмотров: 1034

Харьковские школы закончат учебный год онлайн

Харьковские школы закончат учебный год онлайн

Все ученики харьковских школ, кроме выпускников 11-х классов, заканчивают учебный год в дистанционном режиме.

Об этом сообщила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, пишет “Город Х”.

“У выпускников в любом случае будет внешнее независимое оценивание (ВНО). После него они получат аттестат. До этого ребенок не сможет получить документ о среднем образовании, поскольку ВНО засчитывается и как выпускной экзамен, и как вступительный. Министерство образования и науки не определилось со сроками проведения ВНО”, - уточнила директор департамента образования.

Впервые оценки за семестр и за год во всех школах учителя выставят по итогам дистанционного обучения. Табеля, свидетельства о неполном среднем образовании должны быть оформлены до 15 июня. Ученики 1-8-х и 10-х классов получат документы в электронном виде, за исключением тех, кто планирует учиться в другом учебном заведении. Девятиклассники должны буду забрать оригиналы документов в школе.

“Свидетельства о неполном среднем образовании тех, кто планирует оставаться в школе, будут находиться в школе. А те, кто будет поступать дальше, заберут. Конечно, толпой в школу никто приходить не будет - по одному, по несколько человек будут забирать документы. С этим проблем не должно быть. К тому же, надеемся, к этому времени карантин ослабят, и с 10 июня у нас будет ситуация более чем благополучная”, - сказала директор департамента.

Справка SQ. По приказу Министерства образования учащиеся 4-х и 9-х классов освобождены от сдачи государственной итоговой аттестации. При этом внешнее независимое оценивание для выпускников состоится обязательно. Дата проведения пробного и основного ВНО будет зависеть от срока окончания карантина. Также из-карантина переносится время приема документов в первые классы. Родителей первоклашек ждут в школах не в мае-июне, как обычно, а в июле-августе.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович