20.05.2019 09:44
Просмотров: 1196

Инаугурация Зеленского: все подробности церемонии, где и когда смотреть

Инаугурация Зеленского: все подробности церемонии, где и когда смотреть

Согласно постановлению, которое было утверждено Парламентом, в 10:00 начнется торжественное заседание Верховной Рады Украины.

Инаугурация Зеленского: все подробности церемонии, где и когда смотреть

На заседании новоизбранный глава государства Владимир Зеленский будет приведен к присяге перед украинским народом.

Заседание начнется в в 10:00, информирует POLITEKA.

В 11:05 избранный президент будет участвовать в церемонии представления командующих видами Вооруженных Сил Украины и в церемонии поднятия государственного флага в Мариинском дворце.

В 11:20 вместе с первой леди Еленой Зеленской президент встретит глав иностранных делегаций в Мариинском дворце.

 

С 12:00 до 13:30 пройдет встреча делегаций по случаю вступления на пост президента. После этого ориентировочно в течение 2,5 часов Зеленский проведет двусторонние встречи с главами иностранных делегаций уже в Администрации президента.

 

Согласно ст. 104 Конституции Украины, президент получает полномочия именно с этого момента. Присягу он приносит, положив руку на Конституцию Украины и, при желании, на Пересопницкое Евангелие. Приводить к присяге Владимира Зеленского должен глава Конституционного суда. Как известно, недавно ею стала Наталья Шаптала, поскольку предыдущего председателя Станислава Шевчука отправили в отставку его же коллеги.

Какие особенности церемонии готовит команда Зеленского, пока неизвестно. Но ранее представители штаба президента дали понять, что новоизбранный глава государства хотел бы провести неординарную церемонию.

 

Инаугурация Зеленского: все подробности церемонии, где и когда смотреть

 

Согласно законодательству, торжественную церемонию инаугурации Владимира Зеленского должно транслировать Суспильне и все общенациональные телеканалы. Помимо этого, онлайн-трансляция инаугурации будет проводиться на официальных страницах команды Зеленского.

Ранее сообщалось, что в связи с инаугурацией новоизбранного президента Владимира Зеленского сегодня в центре Киева будет временно ограничено движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

На инаугурацию Владимира Зеленского были приглашены все украинские президенты, за исключением беглого Виктора Януковича, который продолжает скрываться на территории РФ.

На 10 утра 20 мая Зеленский приходит в Раду, где будет проходит торжественное заседание Парламента, и принесет там присягу. Далее он пешком переходит в Мариинский дворец, где будет принимать официальные делегации.

Также отмечается, что перед официальным приемом гостей в Мариинском дворце военные принесут присягу новому президенту Владимиру Зеленскому как верховному главнокомандующему.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский решил провести свою инаугурацию без лишней роскоши. О планах Зеленского рассказал советник будущего главы государства Дмитрий Разумков. Он подробно описал, как команда шоумена организует процедуру и от чего откажется.

«Будет сначала в Раде инаугурационная речь, перед этим Президент будет вступать в свои конституционные права и обязанности, принимать присягу», — отметил советник Владимира Зеленского.

Он добавил, что после этого победитель выборов отправится на мероприятия в Мариинском дворце. Там основатель «Квартала 95» встретится с зарубежными делегациями.

Источник: hyser.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович