21.11.2020 08:52
Просмотров: 683

Из Госгеокадастра планируют уволить более шести тысяч сотрудников

Из Госгеокадастра планируют уволить более шести тысяч сотрудников

16 ноября Кабинет Министров Украины принял Постановление «Вопросы функционирования территориальных органов Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра, согласно которому будут ликвидированы как юрлица территориальные органы ведомства.

«Для обеспечения граждан качественными услугами, вместо ликвидированных управлений будут образованы территориальные органы Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, как структурные подразделения центрального аппарата. Это решение, параллельно с передачей земель общинам, является шагом к превращению Госгеокадастра в орган, который будет предоставлять гражданам качественные сервисные услуги и работать над наполнением кадастра», — сообщил глава Госгеокадастра Роман Лещенко.

Advertisements

По предварительным оценкам, как отметил глава ведомства, выполнять свои функции Госгеокадастр сможет со штатом менее 4 тысяч сотрудников, а не 10 тысяч, как в настоящее время.

«О сотрудниках и их дальнейшей судьбе — мы будем рассматривать возможность максимального сохранения профильных специалистов. В этом нам придется конкурировать с территориальными общинами, в связи с передачей им земель за пределами населенных пунктов, которые тоже будут искать соответствующих специалистов», — подчеркнул Лещенко.

В Госгеокадастре добавили, что передача земель в распоряжение объединенных территориальных общин снимает значительную часть нагрузки, которая есть сейчас из-за распоряжения землями сельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов.

Из Госгеокадастра планируют уволить более шести тысяч сотрудников

Ранее сообщалось, что органы местного самоуправления в результате передачи земель сельхозназначения из государственной в коммунальную собственность получат более 2 млн га земель, из которых 1 млн га свободных земель.

Источник: nigroll.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович