04.06.2018 10:02
Просмотров: 6144

Изменения во внешности и политических взглядах: Геннадий Кернес дал расширенное интервью (видео)

Бывший "регионал" и сторонник федерализации Украины, действующий мэр Харькова Геннадий Кернес, дал расширенное интервью в программе HARD с Влащенко. Он рассказал, с кем "дружит" сейчас, о состоянии здоровья и многом другом.

Изменения во внешности и политических взглядах: Геннадий Кернес дал расширенное интервью (видео)

В настоящее время Кернес "подружился" с Порошенко и Гройсманом, но не забывает и своих старых одиозных друзей.

Мэр Харькова заявил, что на Донбассе идет гражданская война.

Об этом он сказал, рассуждая о том, какой страной приходится руководить президенту Украины Петру Порошенко.

"Президенту досталось такое наследство: аннексия Крыма – раз; гражданская война, которая называется АТО – два; армии нет – три", – сказал Кернес.

Отвечая на ремарку ведущей, что президент называет происходящее на Донбассе не гражданской войной, а войной с Россией, мэр Харькова отметил:

"Он называет ее с Россией, люди называют ее по-другому".

"Каждый называет так, как он считает необходимым", – подчеркнул Кернес.

Ведущая программы отметила, что у Геннадия Кернеса есть друг Павел Фукс, состояние которого активно растут. Следовательно, говорит ведущая, что Фукс может стать «новым Курченко».

Однако Геннадий Кернес так не считает.

"Павел Фукс никогда не будет «новым Курченко». Разница между ними есть. Павел Фукс всегда был осторожным и объективным человеком. Он знал все свои шаги наперед. Он не делал никаких сумасшедших протидержавних операций. Собственно поэтому он и работает себе в любой стране мира. он поддерживает свой имидж и имидж своего окружения", – рассказал гость программы.

Отвечая на вопрос ведущей об отношениях Павла Фукса с Вадимом Рабиновичем, Геннадий Кернес отметил, что Фукс и Рабинович – друзья с детства.

"Рабинович и Фукс дружат уже более 30 лет. Рабинович из Харькова и я его тоже уже давно знаю. Так случилось, что Рабинович пошел в политику и чтобы вы знали, он не откажет в любой просьбе помочь Харькову. Он всегда отзывается", – подчеркнул городской председатель Харькова.

Геннадий Кернес также рассказал о своих отношениях с нардепом Михаилом Добкиным.

"Добкин пошел не по той дороге. Нет «экшена», нет. Есть просто некий набор слов. И все эти новые течения и подходы превратили Добкина в объект насмешек. Я не могу сказать, что он говорит-то плохо, или не по делу, но я могу говорить о том, что все, что он говорит, остается без внимания", – отметил городской председатель и добавил, что в отличие от Добкина, Рабинович говорит по делу, в частности, с точки зрения структуры, которая за ним стоит – партии «За жизнь».

Помимо этого Геннадий Кернес отметил: "Что касается моих планов. Я никаких преемников не готовлю, потому что не считаю необходимым по времени. Это первое. Я еще чувствую в себе достаточно сил, уверенности и желания работать во благо, интересы города Харькова. То, что касается, что я готовлю, я готовлю большие возможности для города Харькова с точки зрения его развития".

Полное интервью смотрите ниже:

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кернес

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович