06.10.2019 06:32
Просмотров: 896

Javelin для Украины: в США опубликовано официальное уведомление

Javelin для Украины: в США опубликовано официальное уведомление

Государственный департамент США принял решение об одобрении возможной продажи иностранным вооруженным силам Украине сто пятьдесят (150) ракет Javelin и сопутствующего оборудования, а также поддержки, ориентировочная стоимость которой не должна превышать 39,2 миллиона долларов США. Агентство по оборонной безопасности предоставило необходимую сертификацию, уведомив Конгресс о возможной продаже сегодня.

Об этом говорится в официальном уведомлении, опубликованном на сайте «Агентства по сотрудничеству в вопросах безопасности».

«Правительство Украины обратилось с просьбой купить сто пятьдесят (150) ракет Javelin и десять (10) пусковых установок (CLU). Сюда также входят учебные устройства, транспорт, вспомогательное оборудование, технические данные и публикации, оборудование для обучения и подготовки персонала, службы поддержки правительства США, инженерные, технические и логистические средства, а также другие соответствующие элементы средств поддержки логистики и испытательного оборудования; вспомогательное оборудование; публикации и техническая документация; запчасти и запчасти; оборудование для тренировок и тренировок; Техническое, инженерное и логистическое обслуживание правительства США и подрядчиков; и другие связанные элементы материально-технического обеспечения, обеспечения и поддержки программ. Общая сметная стоимость не должна превышать 39,2 млн долларов», — говорится в сообщении.

Эта предлагаемая продажа будет способствовать внешней политике и национальной безопасности США за счет повышения безопасности Украины. Система Javelin поможет Украине создать свой долгосрочный оборонный потенциал для защиты своего суверенитета и территориальной целостности в целях удовлетворения своих потребностей в области национальной обороны.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович