20.08.2018 06:46
Просмотров: 2163

Как Путин веселился на свадьбе австрийского министра Карин Кнайсль

53-летняя министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль вышла замуж за 65-летнего бизнесмена Вольфганга Майлингера. Свадьба была бы малопримечательна, если бы за неделю до нее внезапно не выяснилось, что на ней будет присутствовать президент России Владимир Путин.

Как сообщаеют местные СМИ, церемонию пришлось задержать на несколько минут, поскольку Путин опаздывал.

Кнайсль занимает пост главы австрийского МИД с зимы. Она не раз высказывалась в пользу диалога между Европой и Россией.

Свадьба прошла в деревне Гамильц на юге Австрии. Среди гостей было много членов австрийского правительства. На фото также попал глава ОПЕК Мохаммед Баркиндо и члены австрийских правых партий.

Как Путин веселился на свадьбе австрийского министра Карин Кнайсль

Вместе с Путиным на свадьбу приехал государственный Кубанский казачий хор. Как накануне выяснила Би-би-си, билеты, проживание и страховка членов хора стоят 1,8 млн рублей. Эти услуги перечислены на портале госзакупок. Будут ли музыкантам выплачиваться гонорары, из сайта госзакупок неясно.

Как Путин веселился на свадьбе австрийского министра Карин Кнайсль

Как Путин веселился на свадьбе австрийского министра Карин Кнайсль

Власти Австрии в последние годы придерживались умеренной по сравнению с другими странами ЕС позиции по поводу действий России. После прихода нового кабинета, в который входит и Кнайсль, из Вены стали чаще звучать предложения о налаживании отношений с Москвой.

Австрия - единственная крупная страна ЕС, которая не стала высылать российских дипломатов после отравления в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. "В трудные времена необходимо поддерживать диалог", - сказала тогда Кнайсль.

В марте того же года министр заявила, что Австрия готова стать посредником между Москвой и Лондоном. Призывала Кнайсль и к сотрудничеству с Россией на Ближнем Востоке.

СПРАВКА из Википедии:

(Невеста представляет партию в Австрии)

Как Путин веселился на свадьбе австрийского министра Карин Кнайсль

«Австрийская партия свободы (АПС) (нем. Freiheitliche Partei Österreichs (FPÖ)) — австрийская ультраправая политическая партия под руководством Хайнца-Кристиана Штрахе. АПС считается популистской партией»

«3 ноября 1955 года была сформирована новая партия, представляющая собой замену уже практически загнившего «Союза Независимых» — Австрийская Партия Свободы.[7] Позже, 7 апреля 1956 года в Йозефштадте (центральный район Вены) произошёл первый учредительный съезд партии, на котором были избран первый глава партии — Антон Райнталлер, бывший член НСДАП, СС, бывший министр сельского хозяйства Нижней Австрии при нацистах.[8] Практически весь управленческий аппарат АПС, как и у «Союза Независимых», состоял из отставных офицеров вермахта, да и идеология АПС во многом соответствовала концепциям, имевшим определённое сходство с «мягким» вариантом национал-социализма.»

По материалам: bbc.com, wikipedia.org

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

14.07.2022 07:30    838
10.07.2022 07:37    938
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович