10.01.2019 07:19
Просмотров: 867

Канада готовит новые санкции против РФ, - посол Шевченко

Канада готовит новые санкции против РФ, - посол Шевченко

В этом году стоит ожидать расширения канадских санкций против России. В МИД Канады даже создано спецподразделение, которое занимается введением санкций.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью Укринформу сказал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"В данный момент список канадских санкций, наложенных на россиян и сепаратистов с востока Украины и Крыма, является достаточно длинным. Канада остается одним из лидеров среди стран, которые активно используют инструмент санкций, но мы знаем, что наши канадские коллеги всерьез думают о новых шагах в этом направлении", - сказал Шевченко.

По его словам, облегчить введение новых санкций сможет недавно принятый "закон Магнитского". "Мы очень рассчитываем, что этот закон позволит усилить давление на тех россиян, которые участвовали в незаконных уголовных процессах против украинских политических заключенных, преследовании крымских татар и тому подобное. Думаю, есть большая вероятность, что мы увидим больше санкционного давления со стороны Канады в этом году", - отметил посол.

Он добавил, что в канадском МИДе даже создали специальное подразделение, которое занимается введением санкций.

"Мы надеемся, что это позволит Канаде активно использовать инструмент санкций для восстановления в мире верховенства права", - отметил Шевченко.

Как сообщалось, "закон Магнитского" позволяет Канаде вводить санкции на чиновников-коррупционеров и нарушителей прав человека, независимо от их гражданства.

Источник: censor.net.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович