24.11.2021 13:06
Просмотров: 764

Канцлера Германии Ангелу Меркель сменит лидер Социал-Демократической партии

Канцлера Германии Ангелу Меркель сменит лидер Социал-Демократической партии

Спустя два месяца после парламентских выборов в Германии завершились коалиционные переговоры о новом правительстве. Согласно коалиционному соглашению, многолетнего канцлера Ангелу Меркель сменит лидер Социал-Демократической партии (СДПГ) Олаф Шольц. Об этом сообщает Bloomberg.

Коалиционные переговоры завершились успешным созданием беспрецедентного альянса, нацеленного на обновление экономики Германии за счет борьбы с изменением климата и продвижения цифровых технологий.

Коалиция социал-демократов, "зеленых" и Свободной демократической партии (СвДП) представит свое соглашение сегодня во второй половине дня. О распределении министерств и о том, что Шольц возглавит правительство, объявят в 16:00 по киевскому времени на пресс-конференции в Берлине.

По данным Bild, помимо канцлера социал-демократы как минимум получат должности министра канцелярии, министра внутренних дел и министра строительства.

"Зеленые" наверняка получат пять министерств, в том числе МИД, Министерство по делам семьи, а также Министерство по вопросам климата и экономики. Последнее скорее всего возглавит сопредседатель партии Роберт Хабек.

Свободная демократическая партия получит Министерство обороны, Министерство здравоохранения, Министерство юстиции, Министерство образования, Министерство финансов и Министерство транспорта.

Глава СвДП Кристиан Линднер заменит Олафа Шольца на посту министра финансов Германии.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович