14.03.2019 10:00
Просмотров: 821

Конгресс США запретил Трампу признавать оккупированный Крым российским и потребовал международного расследования убийства Немцова

Конгресс США запретил Трампу признавать оккупированный Крым российским и потребовал международного расследования убийства Немцова

Конгресс США запретил правительству признавать Крым территорией России. Соответствующий закон был принят Палатой представителей Конгресса, сообщает сайт конгрессмена от штата Вирджиния Джерри Конноли.

За документ проголосовали 427 конгрессменов, против — только один, сообщает пресс-службы конгресса. Основной текст "Закона о непризнании аннексии Крыма" состоит из нескольких предложений.

"Политика Соединенных Штатов заключается в том, чтобы не признавать де-юре или де-факто суверенитет Российской Федерации над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами", — говорится в документе. В соответствии с этим, ни один орган государственный власти США не может принимать никаких действий, которые подразумевали бы признание российской принадлежности полуострова.

В то же время текст законопроекта позволяет президенту США обойти закон, если решит, что это жизненно необходимо для национальный безопасности страны.

Палата представителей конгресса США приняла резолюцию с призывом провести международное расследование убийства лидера российской оппозиции Бориса Немцова и ввести санкции против причастных к этому преступлению. За документ проголосовали 416 человек, один выступил против.

Текст резолюции осуждает Путина и его правительство за атаки на политических оппонентов. Путин и его окружение критикуются за прикрытие убийства Немцова в 2015 году. Документ призывает провести международное расследование обстоятельств убийства политика. Причастных к убийству предлагается внести в санкционные списки.

Кроме того, резолюция призывает госсекретаря США Майка Помпео совместно с Директором Национальной разведки государства Дэном Коутсом представить конгрессу доклад об обстоятельствах убийства Немцова. Резолюция носит рекомендательный характер и должна быть одобрена сенатом.

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: США, трамп

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович