05.10.2021 06:18
Просмотров: 1654

Кто баллотируется в мэры Харькова: полный список

Кто баллотируется в мэры Харькова: полный список

На выборы в мэры Харькова зарегистрировали 13 кандидатов. Об этом сообщила член рабочей группы Харьковской территориальной избирательной комиссии Екатерина Поп.

Так, на пост Харьковского городского головы претендуют:

● Игорь Терехов,
● Константин Немичев,
● Михаил Добкин,
● Валерий Говоров,
● Дмитрий Маринин,
● Александр Кондрусик,
● Владимир Плетнев,
● Александр Скорик,
● Алина Мустафаева,
● Николай Кукурика,
● Денис Ярославский,
● Сергей Ряполов,
● Виктор Волочков.

Как пишет Kharkiv Today, Екатерина Поп отметила, что на дом к больным коронавирусом члены участковых избирательных комиссий будут приходить с переносными урнами и в полной экипировке. Чтобы это произошло, желающие проголосовать должны подать соответствующее заявление и справку от врача до выборов.

"Если они хотят осуществить волеизъявление, должны сообщить до 20:00 пятницы 29 октября. В субботу 30 октября списки должны закрыться до 18:00. Должна быть медицинская справка по всем требованиям и личное заявление избирателя, написанное собственноручно. Написать надо на свой участок", — рассказала Поп.

Отсканированную копию заявления и справку можно прислать на электронную почту участковой избирательной комиссии. В больницах, где будут специальные избирательные участки, списки избирателей подают врачи.

Напомним, на обеспечение противоэпидемических мероприятий на избирательных участках во время организации и проведения выборов Харьковского городского головы будет выделено около 3,7 млн грн. Соответствующее решение приняли 30 сентября на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Эту сумму выделят из резервного фонда бюджета территориальной громады города Харькова. На эти средства для избирательных участков купят дезинфицирующие средства, ограничительные ленты, урны и пр. Выборы городского головы состоятся 31 октября.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович