18.08.2017 06:32
Просмотров: 1557

Куда ни кинь... Цугцванг Путина

Куда ни кинь... Цугцванг Путина

Продемонстрируем на наглядном примере, что означает моя фраза из недавней статьи о том, что каждый последующий ход ухудшает ситуацию для РФ. Почему они всё время вынуждены выбирать между плохим ходом и очень плохим?

Рассмотрим историю с недавними событиями в США.

Вы помните, что пару месяцев назад, когда в Конгресс внесли мега-важный Билл о санкциях против РФ, я спрогнозировал - "Ну что? Ожидаем теракты в США?". Как видите, - так и произошло. Стычки на почве нацизма - это теракт, ибо это должно (по задумке организаторов) подрывать основы демократии в США и основы государственности.

И РФ очень давно не прибегала (после Бостонского марафона были еще небольшие беспорядки афроамериканцев и всё) к открытым спецоперациям на территории США. Все таки территория США - это даже не Лондон и Париж. Это самый крайний и рискованный случай. Хотя понятно, что спящие ячейки белых нацистов и других правых и левых (как и в Европе) всегда готовы действовать, лишь бы платили.

Но РФ почти год ждала хороших вестей от Трампа по санкциям. Но при Трампе их не только не отменили, а многократно ужесточили и ввели в ранг Закона к стране, что исключает любую перспективу их отмены. И вот теперь у РФ вилка. Промолчать, проглотить - плохо. Это значит продемонстрировать слабость. Ответить - еще хуже. Почему?

Потому что подставили под удар и так слабого Трампа. Так, что генералитет армии (что бывает крайне редко, ведь Армия нейтральна) осудил позицию Трампа. Большой бизнес осудил Трампа. И политики первого уровня из Конгресса осудили Трампа. Некоторые называя его имя, некоторые- намекая, но неважно. Влиятельные демократы, но самое плохое, что и влиятельные республиканцы.

Ну и чего добилась РФ?

Более жесткого применения санкций к себе в будущем. Более быстрого наступления президентства Пенса, при котором вообще ничего хорошего РФ не светит?

Вот это и есть - выбирать между плохим и очень плохим.

Кстати, в Украине их консервы попадаются на ту же удочку. Ничего не делать - плохо. Что-то делать - возрастает риск детских ошибок.

... Всюду клин.

Источник: facebook.com

Автор: Олег Пономарь

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович