17.01.2017 11:41
Просмотров: 1507

Международная организация по миграции проводит конкурс для принимающих переселенцев громад

Международная организация по миграции проводит конкурс для принимающих переселенцев громадКонкурс грантов проходит в рамках проекта «Содействие восстановлению и устойчивому решению проблем временно перемещённых лиц и пострадавшего от конфликта населения в Украине» при поддержке Европейского Союза.

Организаторы приглашают поучаствовать представителей громад из Луганской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Львовской, Киевской, Черниговской, Волынской, Житомирской и Ивано-Франковской областей, сообщается на сайте представительства МОМ в Украине.

Размер гранта — до 12 тысяч евро.

По условиям конкурса, в громаде должны постоянно проживать не менее 500 переселенцев. Также должна собраться инициативная группа не менее чем из 15 человек (обязательно при участии социально уязвимых граждан — ВПЛ, людей с инвалидностью, национальных меньшинств). Участники инициативной группы должны составить предварительный план действий, который бы помог сплотить громаду.

«Также приветствуется участие представителей различных профессиональных групп, местных властей, людей разного возраста и т.д. Обязательное количество внутренне перемещённых лиц в составе инициативной группы должно составлять не менее 50% от общего количества», — уточняют организаторы.

Для участия в конкурсе нужно заполнить бланк заявления, который можно скачать и отправить его подписанную и отсканированную копию до 29 января на электронный адрес iomkievtenders@iom.int, указав при этом в теме электронного письма «UA1—2017—012 — Формуляр».

МОМ отберет громады для оценочного визита. По его результатам организаторы определят участников дальнейших этапов проекта — они пройдут тренинги по развитию громады и смогут разработать план социальных мероприятий.

«Во время тренингов члены инициативной группы и активные члены громады смогут получить необходимые знания по мобилизации ресурсов, созданию команды, ведению диалога и решению конфликтов внутри общества, — объясняют в Международной организации миграции. — После тренинга громады начнут разработку плана действий социальной направленности. Все мероприятия должны быть направлены на интеграцию ВПЛ, привлечение к активной общественной жизни членов громады, включая национальные меньшинства и этнические группы, проживающие в её пределах, а также людей с особыми потребностями».

Примером таких действий могут стать новые социальные услуги для всех жителей (открытие детской комнаты, внедрение инновационных услуг в библиотеке), волонтёрские инициативы (ежемесячная уборка парка, покраска забора возле школы, обустройство детской площадки) и т.д.

Справки можно получить по электронной почте: iomkievtenders@iom.int. В теме электронного письма должно быть указано: «UA1-2017-012- вопрос по конкурсу, к вниманию Анны Ереминой».

«Неполные анкеты или анкеты, поступившие позднее указанной даты, не будут приняты к рассмотрению!» — предупреждают организаторы.

В Харькове переселенцев также приглашают на новый тренинг: общественная инициатива «Центр занятости свободных людей» проводит бесплатный мастер-класс «Теория поколений как инструмент коммуникации и управления персоналом».

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Темы: миграция

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович