16.03.2017 07:18
Просмотров: 1964

Мерзость из прошлого

Мерзость из прошлого

Невзирая на кричащую современность и даже некоторые разумные запреты, украинского телезрителя продолжают исподтишка подкармливать давно просроченными кинопродуктами.

Каналы, принадлежащие бывшим "хозяевам жизни", открыто полоскают мозги украинских осколков империи и их ближайших родственников - у кого кишка пожиже и чувства современности нет - тошнотворными поделками времен советского кино середины двадцатого века.

Я всегда (в смысле, тогда еще, в момент ультрасовременности этих киношек) поражался откуда в совковом кино эти авторы, сюжеты, персонажи и диалоги. Нарочито простецкие герои, щедро намазанные фальшивой народностью, одетые в потертые портки и кирзачи, живут на экране просто, агитируют за честность и духовность, выражаются так, как в глухом селе не говорили уже к послевоенному времени. Притворно наивные ухари, хамы, загримированные под простодушных манекенов, навязывали "сермяжную правду", которой к тому времени уже никто из советских людей, переживших мясорубки двадцатого века, не хотел.

Писали, снимали и играли все это дяди и тети, щеголявшие в обычной жизни в контрабандных западных шмотках, и предпочитавшие шампанское самогону, а мороженное в модных кафешках - салу с чесноком. После, в конце восьмидесятых, они все открыли фронду перестройке и противились переменам как только могли.

А позже именно они привели к жизни тот самый русский фашизм, который так любовно готовили и пестовали ранее, прикрывшись партбилетами и собраниями ленинцев. Который теперь рыгает огнем на Донбассе и зовет с собой в братскую могилу прошлого.

И их высеры до сих пор льют нам в башку агенты этого суконно-посконного армагеддона.

Хватит этого дерьма. Сохраним нашу современность, спасем наше будущее. Изыди, сатана!

Не смотрите советское кино...

Источник: carpediem.net.ua

Автор: Герман Антонов

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 06:38    93
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович