22.01.2017 13:14
Просмотров: 1307

Мы строили, строили и наконец… (Часть 1)

Мы строили, строили и наконец… (Часть 1)

Давно замечено, что любая диктатура, не путать с монархией, предполагает обязательный и неравномерный обмен функционала. Публика передает диктатору неограниченную и бесконтрольную власть, а взамен – получает имитацию сопричастности к принятию важных решений. В такой конструкции, диктатор не обременен никакими нормами и правилами, ибо он и есть эти правила. Конечно же диктатор, произвольно распоряжается казной, ни в чем себе не стесняя. Публика все равно будет безмолвствовать, ибо диктатору отданы и функции любого контроля. Подспудно, публика понимает, что спрашивать диктатора о деньгах – нехорошо. Он может расстроиться, осерчать и вырвать вопрошающему язык, вместе с его бестолковой головой. Если такое случится, публика будет осуждающе цокать языками, мол – куда полез, мерзавец, так ему и надо. А еще более упоротая публика сама совершит самосуд и принесет голову критика диктатору. Дабы тот оценил преданность.

Что характерно, именно эта публика будет считать свои права и свободы, чем-то незначительным и отдав их, ничего не изменится и не убудет. Ведь кроме сего прочего, с диктатором все просто и ясно: «ты начальник, я – дурак». И так – на долгие годы и десятилетия.

Взамен же, стадо получает эту самую имитацию сопричастности принятия решений. Их мнение вообще никому не интересно, а они все равно, ассоциируют себя с диктатором и мнят себя соавторами принятия важных решений. Все могут увидеть, как сейчас в российском сегменте Сети, эта публика пишет: «мы отключим газ» или «мы ударим ядерным оружием». Хотя всем понятно, что эту публику на пушечный выстрел не подпустят не только к месту, где принимаются решения, но и к банальному вентилю, закрывающему газ. Пускай любой россиянин проведет собственный эксперимент по перекрытию газовой магистрали и убедиться в том, что еще за долго до вентиля, он станет тяжелее на пару килограммов и уже не сможет выполнить задачу. Это не потому, что его вес изменится, а потому, что вес увеличится от десятков свинцовых пуль, застрявших в теле бестолочи.

С другой стороны, публика желает хоть в чем-то походить на диктатора. Иосиф Сталин, очень любил стиль «милитари» и ходил, одетым во френч. Каждый начальник – тоже носил френч. Отращивать усы под Салина было рискованно, однако трубку курили многие. Пускай там был табак не от папирос Герцеговина Флор, н тем не менее. Сейчас – то же самое. Правда, с лидером повезло не очень, ибо копировать лысину или близко посаженные глаза – трудно, а с ростом – совсем плохо, ибо таких шибздиков как Путин – еще поискать! Тогда остается два варианта. Первый – вести себя так же хамовато и скабрезно как нацлидер, второй: просто носить его изображение на футболке с надписью: «Путин, введи!» или делать тату на ягодицах, с изображением диктатора. Вот это и есть та самая сопричастность к принятию решений.

Однако на самом деле, подражать Путину очень сложно, ибо основой его сущности является триада качеств, которые трудно подделать. Два из них, относятся к понятию «криминальный талант. Первый – нюх на то, где и что можно украсть. Второй – выбрать метод кражи, позволяющий избежать возмездия или то, что называется «чуйка на шухер». Именно они являются компенсатором третьего качества – тупости. Все вместе они дают феномен, известный как Путин.

Кто-то может возразить и сказать, что Путин – очень продуманный и хитрый. На это мы ответим, что это не так, а демонстрация работы криминального таланта. Все остальное – мишура. Дело в том, что за десять лет феноменально высоких цен на нефть и газ, проливших немыслимый поток нефтедолларов, Путин мог построить Два Шанхая и три Дубая, еще и осталось бы на регулярные полеты к Марсу, но Путин и его «молодая команда», банально все разворовали. Теперь, спустя эти 10 лет, публика может вспомнить «Остров Русский», ставший мега стройкой к саммиту АТЭС, стадион «Зенит» и конечно же – олимпийский Сочи. Наверное, к этому списку можно прибавить еще несколько бесполезных мероприятий, но в принципе это – все, что осталось от нескольких триллионов долларов. Так бездарно распорядиться колоссальными и дармовыми средствами, может лишь тупоголовый гопник.

Но он не просто гопник, а упертый тупой деятель, который хочет, чтобы другие строили примерно то, что строит он.

(окончание следует)

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович