06.05.2019 06:37
Просмотров: 784

На Донбассе боевики проводят тотальную милитаризацию детей и молодежи, — правозащитники

На Донбассе боевики проводят тотальную милитаризацию детей и молодежи, — правозащитники

По результатам постоянного мониторинга нарушений прав человека на оккупированной части территорий Луганской и Донецкой областей, “Восточная правозащитная группа” выявила, что НВФ «ДНР» при финансовой и организационной поддержке РФ проводит тотальную милитаризацию детей, подростков и молодежи, проживающих на оккупированной части Донецкой области, через лагеря военной подготовки и псевдо патриотические клубы.

Об этом говорится в сообщении группы на странице в Facebook.

По мнению правозащитников, таким образом НВФ и РФ готовит плацдарм для нового этапа гибридной войны против Украины. Военные инструкторы подготавливают детей к боевым действиям. Вместе с тем, детям вкладывают идеологию сепаратизма и «Русского мира». На организацию тренировочных лагерей тратятся колоссальные финансовые ресурсы.

Также “Восточная правозащитная группа” представила видео, которым участники группы хотят обратить внимание и призвать международное сообщество и правительство Украины предпринять все необходимые действия, направленные на прекращение милитаризации детей, подростков и молодежи на оккупированной части Донецкой области.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович