13.04.2021 16:00
Просмотров: 832

На Харьковщине СБУ начинает масштабные антитеррористические учения

На Харьковщине СБУ начинает масштабные антитеррористические учения

14 апреля СБУ начнет многоэтапные антитеррористические учения на Харьковщине.

Об этом сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Как написал он на своей странице в Фейсбук, тренировка силовиков будет проходить до конца мая по всей территории Харьковской области с сосредоточением внимания на приграничных районах.

В учениях примут участие подразделения Службы безопасности Украины, Национальной гвардии Украины, Национальной полиции, Государственной пограничной службы Украины, Военной службы правопорядка, Харьковской областной прокуратуры и другие члены Координационной группы Антитеррористического центра.

Как отмечается в сообщении, органы местного самоуправления проинформированы о запланированных мероприятиях и они окажут полное содействие правоохранительным органам.

«Учения будут проходить в условиях, максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств», - отметил руководитель Координационной группы Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Харьковской области Роман Дудин.

В рамках учений также предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях, возможность проверки документов граждан, ухода автомобильного транспорта. Поэтому СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

«СБУ гарантирует, что тренировки будут проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Попутно СБУ призывает граждан быть бдительными.

«Если в ваше поле зрения попали лица, которые проявляют необоснованный интерес к объектам транспортной инфраструктуры, военным объектам, зданиям органов власти и управления, используя при этом средства видео-, фотофиксации, беспилотные летательные аппараты, просим безотлагательно сообщать в Управление СБУ в Харьковской области по телефону (057) 700-16-61, по электронной почте usbu_khr@ssu.gov.ua или другим удобным способом, или на телефон доверия СБУ 0800501482.

СБУ просит извинения за временные неудобства и просит харьковчан и гостей области с пониманием отнестись к необходимости проведения антитеррористических тренировок», - сказано в сообщении.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович