21.01.2019 10:11
Просмотров: 833

Наша позиция поддерживать Украину принципиальная, brexit этого не изменит - Посол Великобритании в Украине

Наша позиция поддерживать Украину принципиальная, brexit этого не изменит - Посол Великобритании в Украине

Выход Великобритании из состава Европейского Союза не повлияет на политику страны в отношении Украины.

Об этом сказала посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в интервью ведущим "Прямого" Питеру Залмаеву и Тарасу Березовцу.

"Мы всегда были одним из главных инициаторов санкций против России. Вот и сейчас мы вместе с Евросоюзом работаем над новыми вариантами давления на Россию. Думаю, главное это то, что наши отношения с Украиной и наша политика в отношении Украины не зависит от того, входим мы в состав Евросоюза. Наша позиция поддерживать Украину принципиальная. Так будет и впредь. Brexit этого не изменит", - сказала она.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй подчеркнула, что Европейский Союз рассмотрит вопрос о продлении переговорного периода по статье 50 лишь в случае наличия надежного альтернативного плана Brexit.

Напомним, палата лордов парламента Великобритании 321 голосом "за" и 152 "против" проголосовала за то, чтобы отбросить сценарий выхода из Евросоюза без соглашения.

Европейский Союз готовится отложить Brexit после того, как пришел к выводу, что парламент Британии не поддерживает премьер-министра Терезу Мэй в ее видении выхода страны из ЕС.

Ранее Евросоюз отказался от повторных переговоров по Brexit.

В британском парламенте голосование по соглашению о выходе Великобритании из ЕС может состояться до 21 января 2019 года.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй сообщила о переносе голосования по проекту Brexit в парламенте, которое было назначено на 11 декабря.

14 ноября после заседания британского кабинета министров, посвященного соглашении о выходе из Евросоюза, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что правительство одобрило предварительный текст соглашения о выходе из ЕС.

Также представители Великобритании и Евросоюза согласовали предварительный текст соглашения о выходе страны из ЕС.

Ранее "Прямой" сообщал, что Королева Великобритании Елизавета II впервые публично высказалась относительно выхода страны из состава Евросоюза.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович